杭可科技(688006)股票电池 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
杭可科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31.02 | 1.61 | 28.05% | 4.60% | 2.96% | +8.20% | -57.78% | 60.7% |
| 2026-06-30 | 21.53 | 1.54 | 28.53% | 6.58% | 2.83% | +5.44% | -45.28% | 56.8% |
| 2026-03-31 | 8.45 | 1.28 | 33.60% | 15.15% | 2.35% | +24.31% | +10.62% | 52.7% |
| 2025-12-31 | 29.97 | 3.68 | 28.36% | 12.29% | 6.99% | +0.52% | +12.88% | 51.3% |
| 2025-09-30 | 28.67 | 3.81 | 28.46% | 13.16% | 7.08% | +7.34% | +1.45% | 44.4% |
| 2025-06-30 | 20.42 | 2.82 | 24.45% | 13.55% | 5.30% | +7.99% | +4.79% | 43.9% |
杭可科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曹骥 | 流通股东 | 25,485.62 | 42.22% | 51.86 | 不变 |
| 曹冠群 | 流通股东 | 350.94 | 0.58% | 0.71 | 不变 |
| 桑宏宇 | 流通股东 | 334.07 | 0.55% | 0.68 | 不变 |
| 俞平广 | 流通股东 | 334.07 | 0.55% | 0.68 | 不变 |
| 章映影 | 流通股东 | 197.40 | 0.33% | 0.4 | 新进 |
| 郑林军 | 流通股东 | 197.40 | 0.33% | 0.4 | 新进 |
| 曹骥 | 十大股东 | 25,485.62 | 42.22% | 51.86 | 不变 |
| 曹冠群 | 十大股东 | 350.94 | 0.58% | 0.71 | 不变 |
| 桑宏宇 | 十大股东 | 334.07 | 0.55% | 0.68 | 不变 |
| 俞平广 | 十大股东 | 334.07 | 0.55% | 0.68 | 不变 |
| 章映影 | 十大股东 | 197.40 | 0.33% | 0.4 | 新进 |
| 郑林军 | 十大股东 | 197.40 | 0.33% | 0.4 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
杭可科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曹骥 | 25,485.62 不变 |
25,485.62 不变 |
25,485.62 不变 |
25,485.62 不变 |
| 曹冠群 | 350.94 不变 |
350.94 不变 |
350.94 不变 |
350.94 不变 |
| 桑宏宇 | 334.07 不变 |
334.07 不变 |
334.07 不变 |
334.07 新进 |
| 俞平广 | 334.07 不变 |
334.07 不变 |
334.07 不变 |
334.07 新进 |
| 章映影 | 197.40 新进 |
— | — | — |
| 郑林军 | 197.40 新进 |
— | — | — |
| 赵群武 | — | — | 314.22 减持 |
317.33 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
杭可科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20,998 | 28,749 |
| 2026-06-30 | 18,882 | 31,971 |
| 2026-03-31 | 22,262 | 27,117 |
| 2025-12-31 | 22,596 | 26,716 |
| 2025-09-30 | 23,553 | 25,630 |
| 2025-09-19 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 248 | 73.45 | 33.29% |
| 2026-03-31 | 10 | 41.66 | 25.69% |
| 2025-12-31 | 225 | 54.73 | 30.95% |
| 2025-09-30 | 18 | 63.62 | 28.81% |
杭可科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.11 | -3.00% | -0.22 |
| 2026-11-05 | 18.67 | +5.90% | +0.24 |
| 2026-11-04 | 17.63 | +3.52% | +0.20 |
| 2026-11-03 | 17.03 | -0.70% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 17.15 | +3.56% | +0.23 |
| 2026-10-30 | 16.56 | -7.43% | -0.23 |
| 2026-10-29 | 17.89 | -1.38% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 18.14 | +2.31% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 17.73 | -3.95% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 18.46 | -1.07% | +0.02 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 杭可科技属于什么行业?
- 杭可科技(688006)属于电池,在科创板上市;总市值约 99.97 亿元。
- 杭可科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 曹骥 等,明细见上方表格。
- 杭可科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。