交控科技(688015)股票轨交设备Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
交控科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.83 | 0.6 | 38.48% | 5.97% | 2.27% | -0.50% | -29.24% | 54.0% |
| 2026-06-30 | 9.56 | 0.54 | 38.79% | 7.86% | 2.03% | +0.37% | +6.16% | 54.2% |
| 2026-03-31 | 3.77 | 0.16 | 40.40% | 6.60% | 0.61% | -6.55% | -7.77% | 55.8% |
| 2025-12-31 | 25.3 | 1.56 | 35.58% | 8.04% | 6.01% | +15.76% | +87.18% | 56.6% |
| 2025-09-30 | 14.9 | 0.85 | 37.49% | 8.11% | 3.31% | +8.96% | +178.40% | 56.2% |
| 2025-06-30 | 9.52 | 0.51 | 35.48% | 6.86% | 1.99% | +8.62% | +143.02% | 55.2% |
交控科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郜春海 | 流通股东 | 1,811.18 | 9.60% | 3.09 | 不变 |
| 张鸥 | 流通股东 | 1,067.93 | 5.66% | 1.82 | 不变 |
| 唐涛 | 流通股东 | 735.57 | 3.90% | 1.25 | 不变 |
| 张建明 | 流通股东 | 302.50 | 1.60% | 0.52 | 不变 |
| 李开成 | 流通股东 | 293.19 | 1.55% | 0.5 | 不变 |
| 郜春海 | 十大股东 | 1,811.18 | 9.60% | 3.09 | 不变 |
| 张鸥 | 十大股东 | 1,067.93 | 5.66% | 1.82 | 不变 |
| 唐涛 | 十大股东 | 735.57 | 3.90% | 1.25 | 不变 |
| 张建明 | 十大股东 | 302.50 | 1.60% | 0.52 | 不变 |
| 李开成 | 十大股东 | 293.19 | 1.55% | 0.5 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
交控科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郜春海 | 1,811.18 不变 |
1,811.18 不变 |
1,811.18 不变 |
1,811.18 不变 |
| 张鸥 | 1,067.93 不变 |
1,067.93 不变 |
1,067.93 不变 |
1,067.93 不变 |
| 唐涛 | 735.57 不变 |
735.57 不变 |
735.57 不变 |
735.57 不变 |
| 张建明 | 302.50 不变 |
302.50 不变 |
302.50 不变 |
302.50 不变 |
| 李开成 | 293.19 不变 |
293.19 不变 |
293.19 不变 |
293.19 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
交控科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,487 | 25,201 |
| 2026-06-30 | 7,439 | 25,364 |
| 2026-03-31 | 7,803 | 24,181 |
| 2025-12-31 | 7,783 | 24,243 |
| 2025-09-30 | 8,022 | 23,520 |
| 2025-06-30 | 7,428 | 25,401 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 83 | 11.53 | 39.75% |
| 2026-03-31 | 7 | 16.41 | 38.43% |
| 2025-12-31 | 135 | 17.27 | 40.19% |
| 2025-09-30 | 11 | 18.44 | 38.59% |
交控科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.55 | -1.31% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 13.73 | +2.62% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 13.38 | +0.68% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 13.29 | -0.52% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 13.36 | -11.05% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 15.02 | -4.70% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 15.76 | -3.37% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 16.31 | +3.95% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 15.69 | -3.15% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 16.2 | +1.19% | -0.00 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 交控科技属于什么行业?
- 交控科技(688015)属于轨交设备Ⅱ,在科创板上市;总市值约 28.34 亿元。
- 交控科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 郜春海 等,明细见上方表格。
- 交控科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。