*ST天宜(688033)股票轨交设备Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST天宜 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.51 | -2.52 | -11.48% | -72.98% | -19.58% | -37.87% | +32.17% | 66.8% |
| 2026-06-30 | 2.33 | -1.63 | -13.55% | -71.17% | -12.22% | -44.91% | +22.34% | 65.0% |
| 2026-03-31 | 1.16 | -0.85 | -19.06% | -74.88% | -6.22% | -49.93% | +4.60% | 63.7% |
| 2025-12-31 | 6.83 | -22.35 | -13.33% | -328.63% | -87.99% | -10.48% | -49.45% | 62.8% |
| 2025-09-30 | 5.64 | -3.71 | -16.12% | -66.42% | -10.65% | -11.69% | +36.82% | 42.6% |
| 2025-06-30 | 4.23 | -2.09 | -4.88% | -49.58% | -5.88% | -17.27% | +57.52% | 42.6% |
*ST天宜 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴佩芳 | 流通股东 | 12,521.93 | 22.27% | 9.03 | 不变 |
| 尹俊涛 | 流通股东 | 1,859.14 | 3.31% | 1.34 | 不变 |
| 关海果 | 流通股东 | 922.49 | 1.64% | 0.67 | 不变 |
| 冯学理 | 流通股东 | 613.94 | 1.09% | 0.44 | 减持 |
| 陈沐生 | 流通股东 | 520.00 | 0.92% | 0.37 | 新进 |
| 李文娟 | 流通股东 | 438.51 | 0.78% | 0.32 | 减持 |
| 黄一真 | 流通股东 | 336.00 | 0.60% | 0.24 | 增持 |
| 吴佩芳 | 十大股东 | 12,521.93 | 22.27% | 9.03 | 不变 |
| 尹俊涛 | 十大股东 | 1,859.14 | 3.31% | 1.34 | 不变 |
| 关海果 | 十大股东 | 922.49 | 1.64% | 0.67 | 不变 |
| 冯学理 | 十大股东 | 613.94 | 1.09% | 0.44 | 减持 |
| 陈沐生 | 十大股东 | 520.00 | 0.92% | 0.37 | 新进 |
| 李文娟 | 十大股东 | 438.51 | 0.78% | 0.32 | 减持 |
| 黄一真 | 十大股东 | 336.00 | 0.60% | 0.24 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST天宜 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴佩芳 | 12,521.93 不变 |
12,521.93 不变 |
12,521.93 不变 |
12,521.93 不变 |
| 尹俊涛 | 1,859.14 不变 |
1,859.14 不变 |
1,859.14 不变 |
1,859.14 不变 |
| 关海果 | 922.49 不变 |
922.49 新进 |
— | — |
| 冯学理 | 613.94 减持 |
1,267.91 不变 |
1,267.91 不变 |
1,267.91 不变 |
| 陈沐生 | 520.00 新进 |
— | — | — |
| 李文娟 | 438.51 减持 |
443.50 减持 |
450.50 减持 |
590.50 不变 |
| 黄一真 | 336.00 增持 |
335.71 减持 |
401.82 增持 |
368.00 增持 |
| 潘剑莉 | — | 316.46 新进 |
— | 316.46 不变 |
| 余杰 | — | — | 912.98 新进 |
— |
| 戴红 | — | — | 357.95 新进 |
— |
| 杨莉 | — | — | — | 334.04 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST天宜 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,541 | 48,713 |
| 2026-06-30 | 12,247 | 45,905 |
| 2026-03-31 | 17,776 | 31,627 |
| 2025-12-31 | 20,382 | 27,583 |
| 2025-09-30 | 18,380 | 30,588 |
| 2025-06-30 | 17,570 | 31,998 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 1.45 | 4.16% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.89 | 4.16% |
| 2025-12-31 | 59 | 2.11 | 4.87% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.69 | 4.18% |
*ST天宜 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.44 | -2.68% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 5.59 | +0.18% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 5.58 | +2.01% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 5.47 | +0.55% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 5.44 | -2.33% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 5.57 | -4.95% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 5.86 | -4.40% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 6.13 | +4.79% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 5.85 | -2.66% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 6.01 | -0.66% | +0.01 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST天宜属于什么行业?
- *ST天宜(688033)属于轨交设备Ⅱ,在科创板上市;总市值约 31.31 亿元。
- *ST天宜的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 吴佩芳 等,明细见上方表格。
- *ST天宜的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。