三达膜(688101)股票环境治理 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
三达膜 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.55 | 2.79 | 39.68% | 20.98% | 6.20% | +17.19% | -6.27% | 23.6% |
| 2026-06-30 | 9.11 | 1.84 | 38.41% | 20.55% | 4.10% | +27.05% | -5.88% | 25.1% |
| 2026-03-31 | 4.9 | 0.98 | 32.03% | 20.41% | 2.20% | +85.91% | +29.22% | 25.8% |
| 2025-12-31 | 15.24 | 3.78 | 40.21% | 25.21% | 8.93% | +9.58% | +20.15% | 29.0% |
| 2025-09-30 | 11.56 | 2.98 | 41.02% | 26.15% | 7.10% | +11.01% | +40.20% | 28.6% |
| 2025-06-30 | 7.17 | 1.95 | 40.76% | 27.70% | 4.71% | +6.53% | +21.39% | 29.9% |
三达膜 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴吉林 | 流通股东 | 281.63 | 0.85% | 0.4 | 减持 |
| 李彦 | 流通股东 | 215.62 | 0.65% | 0.31 | 增持 |
| 兰新莲 | 流通股东 | 177.12 | 0.53% | 0.25 | 不变 |
| 兰新秀 | 流通股东 | 175.64 | 0.53% | 0.25 | 不变 |
| 李明磊 | 流通股东 | 150.00 | 0.45% | 0.21 | 新进 |
| 许金福 | 流通股东 | 144.12 | 0.43% | 0.2 | 新进 |
| 梁锦辉 | 流通股东 | 99.52 | 0.30% | 0.14 | 新进 |
| 吴吉林 | 十大股东 | 281.63 | 0.85% | 0.4 | 减持 |
| 李彦 | 十大股东 | 215.62 | 0.65% | 0.31 | 增持 |
| 兰新莲 | 十大股东 | 177.12 | 0.53% | 0.25 | 不变 |
| 兰新秀 | 十大股东 | 175.64 | 0.53% | 0.25 | 不变 |
| 李明磊 | 十大股东 | 150.00 | 0.45% | 0.21 | 新进 |
| 许金福 | 十大股东 | 144.12 | 0.43% | 0.2 | 新进 |
| 梁锦辉 | 十大股东 | 99.52 | 0.30% | 0.14 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
三达膜 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴吉林 | 281.63 减持 |
295.60 新进 |
— | — |
| 李彦 | 215.62 增持 |
208.53 增持 |
122.33 新进 |
— |
| 兰新莲 | 177.12 不变 |
177.12 不变 |
177.12 不变 |
177.12 不变 |
| 兰新秀 | 175.64 不变 |
175.64 不变 |
175.64 不变 |
175.64 不变 |
| 李明磊 | 150.00 新进 |
— | — | — |
| 许金福 | 144.12 新进 |
— | — | — |
| 梁锦辉 | 99.52 新进 |
— | — | — |
| 舒敬飞 | — | 425.78 增持 |
420.51 减持 |
423.90 增持 |
| 费曙光 | — | 130.00 减持 |
191.92 新进 |
— |
| 印处讯 | — | — | 92.71 新进 |
— |
| 方富林 | — | — | 88.00 不变 |
88.00 不变 |
| 周以超 | — | — | — | 86.98 减持 |
| 颜金棍 | — | — | — | 80.00 不变 |
| 林超 | — | — | — | 68.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
三达膜 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,248 | 29,517 |
| 2026-07-13 | - | - |
| 2026-07-10 | - | - |
| 2026-06-30 | 11,604 | 28,612 |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-04-29 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 77 | 36.94 | 67.31% |
| 2026-03-31 | 3 | 35.87 | 68.21% |
| 2025-12-31 | 76 | 38.1 | 69.81% |
| 2025-09-30 | 4 | 39.19 | 70.23% |
三达膜 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.46 | -0.52% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 13.53 | +1.42% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 13.34 | +1.21% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 13.18 | +0.08% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 13.17 | +1.93% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 12.92 | +0.62% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 12.84 | -1.68% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 13.06 | +1.08% | -0.08 |
| 2026-10-27 | 12.92 | -3.73% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 13.42 | -0.59% | -0.02 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 三达膜属于什么行业?
- 三达膜(688101)属于环境治理,在科创板上市;总市值约 42.9 亿元。
- 三达膜的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 吴吉林 等,明细见上方表格。
- 三达膜的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。