芳源股份(688148)股票电池 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
芳源股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.52 | -1.49 | 5.63% | - | -35.88% | +37.70% | -23.39% | - |
| 2026-06-30 | 14.66 | 0.45 | 11.14% | 3.06% | 8.85% | +62.87% | +130.31% | 84.1% |
| 2026-03-31 | 6.65 | 0.61 | 17.89% | 9.21% | 11.89% | +63.35% | +223.75% | 82.5% |
| 2025-12-31 | 22.78 | -1.03 | 6.18% | -4.54% | -20.18% | +5.39% | +75.81% | 83.8% |
| 2025-09-30 | 14.9 | -1.21 | 3.05% | -8.10% | -24.01% | +5.29% | -1.76% | 84.3% |
| 2025-06-30 | 9.0 | -1.49 | -2.87% | -16.58% | -30.52% | -13.48% | -124.84% | 85.2% |
芳源股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 罗爱平 | 流通股东 | 7,668.87 | 15.03% | 4.54 | 不变 |
| 吴芳 | 流通股东 | 1,733.21 | 3.40% | 1.03 | 不变 |
| 袁宇安 | 流通股东 | 1,212.61 | 2.38% | 0.72 | 减持 |
| 罗爱平 | 十大股东 | 7,668.87 | 15.03% | 4.54 | 不变 |
| 吴芳 | 十大股东 | 1,733.21 | 3.40% | 1.03 | 不变 |
| 袁宇安 | 十大股东 | 1,212.61 | 2.38% | 0.72 | 减持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
芳源股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 罗爱平 | 7,668.87 不变 |
7,668.87 不变 |
7,668.87 不变 |
7,668.87 不变 |
| 吴芳 | 1,733.21 不变 |
1,733.21 不变 |
— | 1,733.21 不变 |
| 袁宇安 | 1,212.61 减持 |
1,242.61 减持 |
— | 1,453.61 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
芳源股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,000 | 26,851 |
| 2026-06-30 | 18,386 | 27,748 |
| 2026-04-30 | - | - |
| 2026-03-31 | 16,589 | 30,754 |
| 2026-02-10 | - | - |
| 2025-12-31 | 17,219 | 29,628 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 164 | 8.51 | 19.43% |
| 2026-03-31 | 8 | 7.81 | 19.34% |
| 2025-12-31 | 159 | 13.16 | 29.42% |
| 2025-09-30 | 10 | 7.96 | 22.68% |
芳源股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.5 | -2.39% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 4.61 | +6.22% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 4.34 | +2.36% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 4.24 | -0.24% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 4.25 | -0.23% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 4.26 | -2.96% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 4.39 | -14.42% | -0.24 |
| 2026-10-28 | 5.13 | +1.99% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 5.03 | -4.19% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 5.25 | -1.50% | +0.00 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 芳源股份属于什么行业?
- 芳源股份(688148)属于电池,在科创板上市;总市值约 21.29 亿元。
- 芳源股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 罗爱平 等,明细见上方表格。
- 芳源股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。