昱能科技(688348)股票光伏设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
昱能科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.67 | -1.98 | 36.25% | -45.17% | -6.01% | -50.48% | -398.36% | 24.9% |
| 2026-06-30 | 3.0 | -1.32 | 39.42% | -45.91% | -3.96% | -53.94% | -267.21% | 25.3% |
| 2026-03-31 | 1.48 | -0.62 | 35.12% | -43.17% | -1.83% | -22.42% | -313.41% | 25.1% |
| 2025-12-31 | 11.88 | -1.34 | 22.97% | -12.78% | -3.82% | -32.94% | -195.94% | 21.1% |
| 2025-09-30 | 9.43 | 0.66 | 27.48% | 5.50% | 1.83% | -38.48% | -55.52% | 20.0% |
| 2025-06-30 | 6.51 | 0.79 | 27.30% | 10.62% | 2.17% | -27.55% | -9.88% | 22.6% |
昱能科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| LING ZHIMIN(凌志敏) | 流通股东 | 2,272.14 | 14.54% | 6.92 | 不变 |
| LUO YUHAO(罗宇浩) | 流通股东 | 1,938.03 | 12.40% | 5.91 | 不变 |
| 高利民 | 流通股东 | 1,258.19 | 8.05% | 3.83 | 不变 |
| 潘建清 | 流通股东 | 1,208.79 | 7.73% | 3.68 | 不变 |
| LING ZHIMIN(凌志敏) | 十大股东 | 2,272.14 | 14.54% | 6.92 | 不变 |
| LUO YUHAO(罗宇浩) | 十大股东 | 1,938.03 | 12.40% | 5.91 | 不变 |
| 高利民 | 十大股东 | 1,258.19 | 8.05% | 3.83 | 不变 |
| 潘建清 | 十大股东 | 1,208.79 | 7.73% | 3.68 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
昱能科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| LING ZHIMIN(凌志敏) | 2,272.14 不变 |
2,272.14 不变 |
2,272.14 不变 |
2,272.14 不变 |
| LUO YUHAO(罗宇浩) | 1,938.03 不变 |
1,938.03 不变 |
1,938.03 不变 |
1,938.03 不变 |
| 高利民 | 1,258.19 不变 |
1,258.19 不变 |
1,258.19 不变 |
1,258.19 不变 |
| 潘建清 | 1,208.79 不变 |
1,208.79 不变 |
1,208.79 不变 |
1,208.79 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
昱能科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,252 | 12,755 |
| 2026-06-30 | 13,034 | 11,990 |
| 2026-03-31 | 14,647 | 10,670 |
| 2025-12-31 | 12,328 | 12,677 |
| 2025-09-30 | 12,810 | 12,200 |
| 2025-06-30 | 11,555 | 13,525 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 88 | 12.29 | 22.62% |
| 2026-03-31 | 7 | 19.84 | 21.89% |
| 2025-12-31 | 96 | 19.83 | 25.18% |
| 2025-09-30 | 8 | 20.91 | 22.39% |
昱能科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 31.44 | +1.42% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 31.0 | +4.84% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 29.57 | +6.37% | +0.20 |
| 2026-11-03 | 27.8 | +0.65% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 27.62 | +3.45% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 26.7 | -2.34% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 27.34 | -2.18% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 27.95 | +1.38% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 27.57 | -3.40% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 28.54 | +0.11% | -0.02 |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 昱能科技属于什么行业?
- 昱能科技(688348)属于光伏设备,在科创板上市;总市值约 41.73 亿元。
- 昱能科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 LING ZHIMIN(凌志敏) 等,明细见上方表格。
- 昱能科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。