工大高科(688367)股票轨交设备Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
工大高科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.37 | 0.07 | 22.76% | - | 1.17% | +0.78% | +46.81% | - |
| 2026-06-30 | 0.9 | 0.04 | 21.01% | 4.96% | 0.75% | -7.24% | -41.13% | 20.2% |
| 2026-03-31 | 0.25 | 0.0 | 29.90% | 1.25% | 0.05% | -37.49% | -86.59% | 16.5% |
| 2025-12-31 | 1.98 | 0.1 | 27.51% | 5.11% | 1.70% | -33.38% | -61.65% | 19.3% |
| 2025-09-30 | 1.36 | 0.05 | 27.56% | 3.49% | 0.80% | -35.72% | -74.71% | 19.7% |
| 2025-06-30 | 0.97 | 0.08 | 28.66% | 7.85% | 1.28% | -20.69% | -33.00% | 20.5% |
工大高科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 魏臻 | 流通股东 | 1,329.47 | 15.17% | 3.88 | 不变 |
| 诸葛战斌 | 流通股东 | 298.26 | 3.40% | 0.87 | 不变 |
| 田泽训 | 流通股东 | 233.01 | 2.66% | 0.68 | 增持 |
| 程运安 | 流通股东 | 223.15 | 2.55% | 0.65 | 不变 |
| 程磊 | 流通股东 | 163.60 | 1.87% | 0.48 | 不变 |
| 张利 | 流通股东 | 153.33 | 1.75% | 0.45 | 不变 |
| 陈少锋 | 流通股东 | 130.00 | 1.48% | 0.38 | 新进 |
| 凌静芝 | 流通股东 | 103.74 | 1.18% | 0.3 | 减持 |
| 魏臻 | 十大股东 | 1,329.47 | 15.17% | 3.88 | 不变 |
| 诸葛战斌 | 十大股东 | 298.26 | 3.40% | 0.87 | 不变 |
| 田泽训 | 十大股东 | 233.01 | 2.66% | 0.68 | 增持 |
| 程运安 | 十大股东 | 223.15 | 2.55% | 0.65 | 不变 |
| 程磊 | 十大股东 | 163.60 | 1.87% | 0.48 | 不变 |
| 张利 | 十大股东 | 153.33 | 1.75% | 0.45 | 不变 |
| 陈少锋 | 十大股东 | 130.00 | 1.48% | 0.38 | 新进 |
| 凌静芝 | 十大股东 | 103.74 | 1.18% | 0.3 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
工大高科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 魏臻 | 1,329.47 不变 |
1,329.47 不变 |
1,329.47 不变 |
1,329.47 不变 |
| 诸葛战斌 | 298.26 不变 |
298.26 不变 |
298.26 不变 |
298.26 不变 |
| 田泽训 | 233.01 增持 |
221.01 减持 |
224.42 新进 |
— |
| 程运安 | 223.15 不变 |
223.15 不变 |
223.15 不变 |
223.15 不变 |
| 程磊 | 163.60 不变 |
163.60 不变 |
163.60 不变 |
163.60 不变 |
| 张利 | 153.33 不变 |
153.33 不变 |
153.33 减持 |
166.79 减持 |
| 陈少锋 | 130.00 新进 |
— | — | — |
| 凌静芝 | 103.74 减持 |
113.64 新进 |
— | — |
| 田珊珊 | — | 103.56 增持 |
93.82 新进 |
— |
| 陈旭锐 | — | — | 105.95 新进 |
— |
| 韩江洪 | — | — | — | 133.59 减持 |
| 蒋建国 | — | — | — | 129.30 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
工大高科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,479 | 19,563 |
| 2026-06-30 | 5,184 | 16,903 |
| 2026-03-31 | 3,590 | 24,408 |
| 2025-12-31 | 3,755 | 23,335 |
| 2025-09-30 | 4,033 | 21,727 |
| 2025-06-30 | 3,900 | 22,468 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 47 | 4.99 | 17.10% |
| 2026-03-31 | 3 | 5.09 | 16.01% |
| 2025-12-31 | 44 | 4.96 | 18.29% |
| 2025-09-30 | 4 | 3.07 | 16.07% |
工大高科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 27.15 | -0.04% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 27.16 | +6.59% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 25.48 | +1.84% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 25.02 | -2.42% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 25.64 | +2.52% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 25.01 | -7.54% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 27.05 | -3.39% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 28.0 | +1.82% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 27.5 | -3.00% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 28.35 | -1.97% | -0.04 |
轨交设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 工大高科属于什么行业?
- 工大高科(688367)属于轨交设备Ⅱ,在科创板上市;总市值约 21.91 亿元。
- 工大高科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 魏臻 等,明细见上方表格。
- 工大高科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。