振华风光(688439)股票军工电子Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
振华风光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.89 | -0.0 | 55.43% | -0.42% | -0.01% | -30.15% | -100.43% | 9.7% |
| 2026-06-30 | 3.04 | -0.09 | 56.80% | -4.19% | -0.18% | -34.63% | -114.01% | 9.4% |
| 2026-03-31 | 1.37 | -0.13 | 58.07% | -11.31% | -0.27% | -27.45% | -166.86% | 9.4% |
| 2025-12-31 | 7.72 | 1.7 | 60.45% | 20.37% | 3.43% | -23.10% | -40.90% | 9.4% |
| 2025-09-30 | 7.01 | 0.96 | 58.56% | 14.18% | 1.95% | -11.59% | -61.34% | 9.2% |
| 2025-06-30 | 4.65 | 0.63 | 56.53% | 12.61% | 1.29% | -23.90% | -72.62% | 9.3% |
振华风光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘育辰 | 流通股东 | 130.30 | 0.65% | 0.48 | 增持 |
| 田越江 | 流通股东 | 80.00 | 0.40% | 0.29 | 不变 |
| 刘育辰 | 十大股东 | 130.30 | 0.65% | 0.48 | 增持 |
| 田越江 | 十大股东 | 80.00 | 0.40% | 0.29 | 不变 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
振华风光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘育辰 | 130.30 增持 |
124.00 增持 |
111.90 增持 |
99.00 增持 |
| 田越江 | 80.00 不变 |
80.00 新进 |
— | — |
| 吴希龙 | — | 149.75 增持 |
78.22 减持 |
94.20 增持 |
| 张龙棋 | — | 53.57 新进 |
— | — |
| 吴漪 | — | — | 83.23 不变 |
83.23 新进 |
| 昌舜尧 | — | — | 69.86 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
振华风光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,518 | 13,776 |
| 2026-06-30 | 14,940 | 13,387 |
| 2026-04-28 | - | - |
| 2026-04-20 | - | - |
| 2026-03-31 | 14,403 | 13,886 |
| 2025-12-31 | 15,270 | 13,098 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 148 | 56.3 | 60.94% |
| 2026-03-31 | 7 | 60.55 | 61.09% |
| 2025-12-31 | 236 | 87.24 | 67.53% |
| 2025-09-30 | 19 | 76.78 | 64.70% |
振华风光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 35.14 | -2.98% | -0.42 |
| 2026-11-05 | 36.22 | +1.46% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 35.7 | +2.70% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 34.76 | +0.26% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 34.67 | +3.65% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 33.45 | +0.15% | +0.12 |
| 2026-10-29 | 33.4 | -2.51% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 34.26 | +2.33% | +0.17 |
| 2026-10-27 | 33.48 | -5.13% | -0.25 |
| 2026-10-26 | 35.29 | -0.20% | +0.07 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 振华风光属于什么行业?
- 振华风光(688439)属于军工电子Ⅱ,在科创板上市;总市值约 66.9 亿元。
- 振华风光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 刘育辰 等,明细见上方表格。
- 振华风光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。