力源科技(688565)股票环境治理 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力源科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.05 | 0.03 | 18.18% | - | 0.66% | -7.54% | -31.10% | - |
| 2026-06-30 | 1.06 | 0.04 | 21.77% | 3.94% | 0.84% | -20.87% | +49.90% | 45.2% |
| 2026-03-31 | 0.43 | 0.01 | 21.23% | 1.31% | 0.11% | -14.79% | -80.65% | 45.1% |
| 2025-12-31 | 2.85 | 0.09 | 15.32% | 3.14% | 1.82% | -23.89% | +252.06% | 44.5% |
| 2025-09-30 | 2.22 | 0.05 | 18.83% | 2.14% | 0.97% | +25.87% | +118.88% | 43.8% |
| 2025-06-30 | 1.34 | 0.03 | 18.73% | 2.08% | 0.57% | +26.41% | +131.14% | 45.8% |
力源科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沈万中 | 流通股东 | 4,806.20 | 32.10% | 5.57 | 不变 |
| 齐培旺 | 流通股东 | 449.24 | 3.00% | 0.52 | 不变 |
| 沈学恩 | 流通股东 | 392.00 | 2.62% | 0.45 | 不变 |
| 葛季佳 | 流通股东 | 235.96 | 1.58% | 0.27 | 不变 |
| 林晶 | 流通股东 | 205.69 | 1.37% | 0.24 | 新进 |
| 王芝玲 | 流通股东 | 175.04 | 1.17% | 0.2 | 不变 |
| 陆海明 | 流通股东 | 159.51 | 1.07% | 0.18 | 新进 |
| 孟庆亮 | 流通股东 | 150.00 | 1.00% | 0.17 | 新进 |
| 沈万中 | 十大股东 | 4,806.20 | 32.10% | 5.57 | 不变 |
| 齐培旺 | 十大股东 | 449.24 | 3.00% | 0.52 | 不变 |
| 沈学恩 | 十大股东 | 392.00 | 2.62% | 0.45 | 不变 |
| 葛季佳 | 十大股东 | 235.96 | 1.58% | 0.27 | 不变 |
| 林晶 | 十大股东 | 205.69 | 1.37% | 0.24 | 新进 |
| 王芝玲 | 十大股东 | 175.04 | 1.17% | 0.2 | 不变 |
| 陆海明 | 十大股东 | 159.51 | 1.07% | 0.18 | 新进 |
| 孟庆亮 | 十大股东 | 150.00 | 1.00% | 0.17 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力源科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 沈万中 | 4,806.20 不变 |
4,806.20 不变 |
4,806.20 不变 |
4,806.20 不变 |
| 齐培旺 | 449.24 不变 |
449.24 增持 |
231.08 新进 |
— |
| 沈学恩 | 392.00 不变 |
392.00 不变 |
392.00 不变 |
392.00 不变 |
| 葛季佳 | 235.96 不变 |
235.96 新进 |
— | — |
| 林晶 | 205.69 新进 |
— | — | — |
| 王芝玲 | 175.04 不变 |
175.04 新进 |
— | — |
| 陆海明 | 159.51 新进 |
— | — | — |
| 孟庆亮 | 150.00 新进 |
— | 214.40 减持 |
218.49 新进 |
| 吴吉林 | — | — | 524.92 增持 |
448.83 减持 |
| 宋传学 | — | — | 246.44 新进 |
— |
| 陈晓辉 | — | — | 235.31 不变 |
235.31 增持 |
| 陈根财 | — | — | — | 192.15 新进 |
| 袁东红 | — | — | — | 161.00 新进 |
| 罗文婷 | — | — | — | 140.00 不变 |
| 沈家雯 | — | — | — | 140.00 不变 |
| 沈家琪 | — | — | — | 140.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力源科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,045 | 29,679 |
| 2026-06-30 | 4,805 | 31,161 |
| 2026-03-31 | 5,338 | 28,050 |
| 2025-12-31 | 4,988 | 30,018 |
| 2025-09-30 | 4,737 | 31,609 |
| 2025-06-30 | 4,890 | 30,620 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 104 | 1.61 | 11.36% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.82 | 4.15% |
| 2025-12-31 | 90 | 1.0 | 5.96% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.64 | 4.13% |
力源科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.02 | -3.22% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 9.32 | +3.79% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 8.98 | +2.39% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 8.77 | -3.09% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 9.05 | +2.03% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 8.87 | -4.42% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 9.28 | -5.02% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 9.77 | +3.83% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 9.41 | -5.71% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 9.98 | -0.70% | -0.00 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力源科技属于什么行业?
- 力源科技(688565)属于环境治理,在科创板上市;总市值约 13.28 亿元。
- 力源科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 沈万中 等,明细见上方表格。
- 力源科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。