通源环境(688679)股票环境治理 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
通源环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.34 | 0.01 | 16.81% | - | 0.06% | -6.95% | +103.86% | - |
| 2026-06-30 | 5.71 | -0.06 | 16.93% | -0.99% | -0.60% | -11.15% | +35.14% | 59.6% |
| 2026-03-31 | 2.59 | 0.01 | 14.95% | 0.50% | 0.05% | -3.45% | +120.78% | 60.4% |
| 2025-12-31 | 13.85 | -0.42 | 15.95% | -2.94% | -3.74% | -13.45% | -292.40% | 62.0% |
| 2025-09-30 | 8.97 | -0.17 | 16.88% | -1.50% | -1.49% | -15.00% | -345.82% | 59.6% |
| 2025-06-30 | 6.42 | -0.1 | 14.77% | -2.38% | -0.88% | -2.62% | -443.81% | 60.9% |
通源环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨明 | 流通股东 | 5,277.56 | 40.08% | 20.21 | 不变 |
| 王晓东 | 流通股东 | 661.00 | 5.02% | 2.53 | 不变 |
| 顾建霞 | 流通股东 | 115.04 | 0.87% | 0.44 | 新进 |
| 郭政 | 流通股东 | 86.11 | 0.65% | 0.33 | 新进 |
| 林辉军 | 流通股东 | 82.04 | 0.62% | 0.31 | 新进 |
| 杨宁 | 流通股东 | 65.52 | 0.50% | 0.25 | 新进 |
| 蒋亚萍 | 流通股东 | 64.10 | 0.49% | 0.25 | 新进 |
| 杨明 | 十大股东 | 5,277.56 | 40.08% | 20.21 | 不变 |
| 王晓东 | 十大股东 | 661.00 | 5.02% | 2.53 | 不变 |
| 顾建霞 | 十大股东 | 115.04 | 0.87% | 0.44 | 新进 |
| 郭政 | 十大股东 | 86.11 | 0.65% | 0.33 | 新进 |
| 林辉军 | 十大股东 | 82.04 | 0.62% | 0.31 | 新进 |
| 杨宁 | 十大股东 | 65.52 | 0.50% | 0.25 | 新进 |
| 蒋亚萍 | 十大股东 | 64.10 | 0.49% | 0.25 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
通源环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-23 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨明 | 5,277.56 不变 |
5,277.56 不变 |
5,277.56 减持 |
5,938.56 不变 |
| 王晓东 | 661.00 不变 |
661.00 不变 |
661.00 新进 |
— |
| 顾建霞 | 115.04 新进 |
— | — | — |
| 郭政 | 86.11 新进 |
— | — | — |
| 林辉军 | 82.04 新进 |
— | — | — |
| 杨宁 | 65.52 新进 |
— | — | — |
| 蒋亚萍 | 64.10 新进 |
— | — | — |
| 张红娟 | — | 106.17 减持 |
— | 107.46 减持 |
| 赵彩红 | — | 102.97 减持 |
— | 103.02 增持 |
| 金涛 | — | 89.73 新进 |
— | — |
| 虞玉明 | — | — | — | 110.21 减持 |
| 陈光阳 | — | — | — | 101.78 新进 |
| 陈实 | — | — | — | 91.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
通源环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,755 | 22,883 |
| 2026-06-30 | 7,332 | 17,961 |
| 2026-04-23 | - | - |
| 2026-03-31 | 4,097 | 32,143 |
| 2025-12-31 | 3,755 | 35,070 |
| 2025-12-29 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 115 | 5.3 | 9.56% |
| 2026-03-31 | 4 | 5.72 | 9.69% |
| 2025-12-31 | 43 | 4.38 | 12.49% |
| 2025-09-30 | 6 | 4.12 | 15.45% |
通源环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.65 | -1.56% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 30.12 | +1.89% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 29.56 | +6.52% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 27.75 | -3.98% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 28.9 | +6.84% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 27.05 | -9.11% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 29.76 | -3.44% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 30.82 | +4.90% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 29.38 | -4.36% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 30.72 | -2.20% | -0.07 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 通源环境属于什么行业?
- 通源环境(688679)属于环境治理,在科创板上市;总市值约 35.62 亿元。
- 通源环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 杨明 等,明细见上方表格。
- 通源环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。