视涯科技-UW(688781)股票光学光电子 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
视涯科技-UW 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.08 | 0.31 | 26.77% | 2.38% | 0.90% | +346.73% | +118.66% | 43.6% |
| 2026-06-30 | 5.84 | -0.54 | 28.03% | -9.20% | -1.75% | +287.87% | +56.35% | 44.2% |
| 2026-03-31 | 1.76 | -0.46 | 30.55% | -25.86% | -2.17% | +247.21% | +38.57% | 45.1% |
| 2025-12-31 | 5.13 | -2.12 | 21.80% | -41.39% | -9.75% | +83.19% | +13.96% | 62.2% |
| 2025-09-30 | 2.93 | -1.67 | 18.33% | -56.88% | - | +54.67% | +10.25% | 57.1% |
| 2025-06-30 | 1.5 | -1.23 | 20.37% | -81.78% | -5.67% | - | - | 51.9% |
视涯科技-UW 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄震宇 | 流通股东 | 172.76 | 4.15% | 0.69 | 减持 |
| 潘常青 | 流通股东 | 60.00 | 1.44% | 0.24 | 增持 |
| 李伟鹏 | 流通股东 | 55.34 | 1.33% | 0.22 | 增持 |
| 陈燕贞 | 流通股东 | 51.10 | 1.23% | 0.21 | 增持 |
| 王桂明 | 流通股东 | 45.86 | 1.10% | 0.18 | 增持 |
| 曹元峰 | 流通股东 | 30.00 | 0.72% | 0.12 | 新进 |
| 林晓玲 | 流通股东 | 28.73 | 0.69% | 0.12 | 不变 |
| 王伦 | 流通股东 | 27.51 | 0.66% | 0.11 | 新进 |
| 梁国杰 | 流通股东 | 27.01 | 0.65% | 0.11 | 新进 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
视涯科技-UW 牛散持仓变化(近 3 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|
| 黄震宇 | 172.76 减持 |
197.35 新进 |
— |
| 潘常青 | 60.00 增持 |
49.00 新进 |
— |
| 李伟鹏 | 55.34 增持 |
55.01 新进 |
— |
| 陈燕贞 | 51.10 增持 |
27.85 新进 |
— |
| 王桂明 | 45.86 增持 |
44.30 新进 |
— |
| 曹元峰 | 30.00 新进 |
— | 25.00 新进 |
| 林晓玲 | 28.73 不变 |
28.73 新进 |
— |
| 王伦 | 27.51 新进 |
— | — |
| 梁国杰 | 27.01 新进 |
— | — |
| 陈国铭 | — | 33.80 新进 |
— |
| 李强 | — | — | 369.95 新进 |
| 凌静芝 | — | — | 92.18 新进 |
| 王保华 | — | — | 31.00 新进 |
| 岳俊锋 | — | — | 29.04 新进 |
| 郑永龙 | — | — | 27.49 新进 |
| 黄淮 | — | — | 20.44 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
视涯科技-UW 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,818 | 67,485 |
| 2026-06-30 | 16,438 | 60,835 |
| 2026-03-31 | 23,189 | 43,124 |
| 2026-03-25 | 48,992 | 20,412 |
| 2026-03-06 | 55 | 16,363,636 |
| 2025-12-25 | 55 | 16,363,636 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2308 | 5.2 | 5.49% |
| 2026-03-31 | 187 | 0.78 | 5.38% |
视涯科技-UW 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 47.4 | -4.97% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 49.88 | +1.82% | -0.15 |
| 2026-11-04 | 48.99 | +5.11% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 46.61 | +0.69% | +0.38 |
| 2026-11-02 | 46.29 | +15.15% | +0.71 |
| 2026-10-30 | 40.2 | -4.96% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 42.3 | -3.29% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 43.74 | +1.23% | -0.07 |
| 2026-10-27 | 43.21 | -4.93% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 45.45 | -3.30% | +0.07 |
视涯科技-UW 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-22 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 视涯科技-UW属于什么行业?
- 视涯科技-UW(688781)属于光学光电子,在科创板上市;总市值约 402.0 亿元。
- 视涯科技-UW的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 黄震宇 等,明细见上方表格。
- 视涯科技-UW的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。