频准激光(688826)股票光学光电子 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
频准激光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.84 | 1.12 | 66.86% | - | 15.31% | +44.45% | +17.11% | - |
| 2026-06-30 | 2.56 | 0.88 | 67.84% | 34.47% | 16.77% | +42.13% | +24.58% | 35.9% |
| 2026-03-31 | 1.01 | 0.28 | 69.21% | 27.63% | 5.64% | +55.20% | +33.50% | 34.1% |
| 2025-12-31 | 4.18 | 1.59 | 69.33% | 38.15% | 39.03% | +43.19% | +37.91% | 36.0% |
| 2025-06-30 | 1.8 | 0.71 | 69.96% | 39.33% | 19.03% | - | - | 33.8% |
| 2025-03-31 | 0.65 | 0.21 | 71.81% | 32.12% | - | - | - | - |
频准激光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 谌贺飞 | 流通股东 | 9.73 | 1.28% | 0.7 | 新进 |
| 张媛 | 流通股东 | 7.92 | 1.04% | 0.57 | 新进 |
| 毛明甫 | 流通股东 | 6.77 | 0.89% | 0.49 | 新进 |
| 葛伶俐 | 流通股东 | 6.30 | 0.83% | 0.45 | 新进 |
| 张磊 | 十大股东 | 1,641.40 | 41.04% | 118.01 | 不变 |
| 付小虎 | 十大股东 | 234.56 | 5.86% | 16.86 | 不变 |
| 潘伟巍 | 十大股东 | 157.60 | 3.94% | 11.33 | 不变 |
| 赵儒臣 | 十大股东 | 141.11 | 3.53% | 10.15 | 不变 |
| 董金岩 | 十大股东 | 77.90 | 1.95% | 5.6 | 不变 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
频准激光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-18 持股(万股) | 2026-07-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张磊 | 1,641.40 不变 |
1,641.40 不变 |
1,641.40 不变 |
1,641.40 不变 |
| 付小虎 | 234.56 不变 |
234.56 不变 |
234.56 不变 |
234.56 不变 |
| 潘伟巍 | 157.60 不变 |
157.60 不变 |
157.60 不变 |
157.60 不变 |
| 赵儒臣 | 141.11 不变 |
141.11 不变 |
141.11 不变 |
141.11 不变 |
| 董金岩 | 77.90 不变 |
77.90 不变 |
77.90 不变 |
77.90 不变 |
| 谌贺飞 | 9.73 新进 |
— | — | — |
| 张媛 | 7.92 新进 |
— | — | — |
| 毛明甫 | 6.77 新进 |
— | — | — |
| 葛伶俐 | 6.30 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
频准激光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,667 | 2,727 |
| 2026-08-18 | 14,736 | 2,714 |
| 2026-07-30 | 14 | 2,142,857 |
| 2026-06-30 | 14 | 2,142,857 |
| 2026-05-21 | 14 | 2,142,857 |
| 2026-05-14 | 14 | 2,142,857 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 暂无数据 | |||
频准激光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 545.45 | -2.77% | -0.45 |
| 2026-11-05 | 561.0 | +0.90% | -0.37 |
| 2026-11-04 | 556.01 | +10.76% | +0.97 |
| 2026-11-03 | 502.0 | -6.61% | -0.77 |
| 2026-11-02 | 537.55 | +3.18% | +0.41 |
| 2026-10-30 | 520.99 | -4.58% | -0.41 |
| 2026-10-29 | 546.0 | -10.92% | -0.38 |
| 2026-10-28 | 612.9 | +6.96% | +1.02 |
| 2026-10-27 | 573.0 | -5.74% | -1.01 |
| 2026-10-26 | 607.88 | -4.72% | +0.06 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 频准激光属于什么行业?
- 频准激光(688826)属于光学光电子,在科创板上市;总市值约 208.4 亿元。
- 频准激光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 谌贺飞 等,明细见上方表格。
- 频准激光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。