科思科技(688788)股票军工电子Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
科思科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.44 | -2.47 | 35.85% | - | -14.48% | -34.74% | -31.47% | - |
| 2026-06-30 | 0.97 | -1.76 | 27.66% | -185.81% | -10.11% | -36.95% | -62.04% | 14.8% |
| 2026-03-31 | 0.28 | -0.73 | 25.26% | -257.64% | -4.04% | +36.96% | -24.40% | 10.6% |
| 2025-12-31 | 2.85 | -2.91 | 42.10% | -104.43% | -14.47% | +21.17% | -8.56% | 9.5% |
| 2025-09-30 | 2.21 | -1.88 | 45.80% | -87.32% | -9.06% | +17.81% | +1.93% | 8.1% |
| 2025-06-30 | 1.54 | -1.09 | 48.02% | -71.95% | -5.13% | +40.54% | +22.23% | 8.2% |
科思科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘建德 | 流通股东 | 8,367.73 | 38.23% | 23.1 | 不变 |
| 梁宏建 | 流通股东 | 4,009.08 | 18.31% | 11.07 | 不变 |
| 彭朝晖 | 流通股东 | 220.14 | 1.01% | 0.61 | 增持 |
| 曾以刚 | 流通股东 | 92.91 | 0.42% | 0.26 | 新进 |
| 谭志琴 | 流通股东 | 84.91 | 0.39% | 0.23 | 新进 |
| 张力 | 流通股东 | 83.50 | 0.38% | 0.23 | 减持 |
| 谭纯 | 流通股东 | 79.04 | 0.36% | 0.22 | 不变 |
| 黄咏 | 流通股东 | 73.76 | 0.34% | 0.2 | 减持 |
| 陈晓通 | 流通股东 | 73.05 | 0.33% | 0.2 | 减持 |
| 刘建德 | 十大股东 | 8,367.73 | 38.23% | 23.1 | 不变 |
| 梁宏建 | 十大股东 | 4,009.08 | 18.31% | 11.07 | 不变 |
| 彭朝晖 | 十大股东 | 220.14 | 1.01% | 0.61 | 增持 |
| 曾以刚 | 十大股东 | 92.91 | 0.42% | 0.26 | 新进 |
| 谭志琴 | 十大股东 | 84.91 | 0.39% | 0.23 | 新进 |
| 张力 | 十大股东 | 83.50 | 0.38% | 0.23 | 减持 |
| 谭纯 | 十大股东 | 79.04 | 0.36% | 0.22 | 不变 |
| 黄咏 | 十大股东 | 73.76 | 0.34% | 0.2 | 减持 |
| 陈晓通 | 十大股东 | 73.05 | 0.33% | 0.2 | 减持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
科思科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘建德 | 8,367.73 不变 |
8,367.73 不变 |
5,976.95 不变 |
5,976.95 不变 |
| 梁宏建 | 4,009.08 不变 |
4,009.08 不变 |
2,863.63 不变 |
2,863.63 不变 |
| 彭朝晖 | 220.14 增持 |
211.66 新进 |
— | — |
| 曾以刚 | 92.91 新进 |
— | — | — |
| 谭志琴 | 84.91 新进 |
— | — | — |
| 张力 | 83.50 减持 |
151.50 减持 |
110.60 增持 |
52.77 新进 |
| 谭纯 | 79.04 不变 |
79.04 新进 |
— | — |
| 黄咏 | 73.76 减持 |
75.46 新进 |
— | — |
| 陈晓通 | 73.05 减持 |
74.73 增持 |
47.27 增持 |
45.60 新进 |
| 黄也 | — | 57.29 减持 |
42.82 新进 |
— |
| 朱国莲 | — | — | 40.28 新进 |
— |
| 李建辉 | — | — | — | 45.79 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
科思科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,381 | 21,087 |
| 2026-06-30 | 10,767 | 20,331 |
| 2026-03-31 | 8,952 | 17,524 |
| 2025-12-31 | 8,712 | 18,007 |
| 2025-12-12 | - | - |
| 2025-12-09 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 66 | 2.36 | 2.40% |
| 2026-03-31 | 7 | 3.42 | 4.04% |
| 2025-12-31 | 72 | 4.82 | 4.56% |
| 2025-09-30 | 15 | 3.37 | 4.04% |
科思科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.72 | -3.89% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 23.64 | +5.07% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 22.5 | +5.73% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 21.28 | -5.34% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 22.48 | +5.05% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 21.4 | -10.01% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 23.78 | -4.99% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 25.03 | +2.12% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 24.51 | -5.91% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 26.05 | -1.70% | -0.02 |
军工电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 科思科技属于什么行业?
- 科思科技(688788)属于军工电子Ⅱ,在科创板上市;总市值约 46.85 亿元。
- 科思科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 刘建德 等,明细见上方表格。
- 科思科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。