深纺织A(000045)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
深纺织A 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23.84 | 0.75 | 17.14% | 4.70% | 2.50% | -3.28% | +26.56% | 21.0% |
| 2026-06-30 | 15.89 | 0.51 | 16.75% | 4.73% | 1.70% | -0.73% | +44.11% | 21.8% |
| 2026-03-31 | 7.89 | 0.22 | 15.02% | 3.94% | 0.74% | +1.48% | +6.44% | 21.3% |
| 2025-12-31 | 32.41 | 0.68 | 14.96% | 2.95% | 2.31% | -2.81% | -23.44% | 20.8% |
| 2025-09-30 | 24.65 | 0.59 | 14.54% | 3.30% | 2.01% | -2.26% | -24.66% | 18.9% |
| 2025-06-30 | 16.0 | 0.35 | 14.87% | 2.97% | 1.19% | -1.41% | -19.73% | 20.0% |
深纺织A 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙慧明 | 流通股东 | 808.89 | 1.60% | 0.9 | 不变 |
| 陈晓宝 | 流通股东 | 397.17 | 0.78% | 0.44 | 增持 |
| 苏伟鹏 | 流通股东 | 358.00 | 0.71% | 0.4 | 不变 |
| 李增卯 | 流通股东 | 309.06 | 0.61% | 0.34 | 不变 |
| 孙文波 | 流通股东 | 206.68 | 0.41% | 0.23 | 增持 |
| 李觉 | 流通股东 | 108.15 | 0.21% | 0.12 | 减持 |
| 孙慧明 | 十大股东 | 808.89 | 1.60% | 0.9 | 不变 |
| 陈晓宝 | 十大股东 | 397.17 | 0.78% | 0.44 | 增持 |
| 苏伟鹏 | 十大股东 | 358.00 | 0.71% | 0.4 | 不变 |
| 李增卯 | 十大股东 | 309.06 | 0.61% | 0.34 | 不变 |
| 孙文波 | 十大股东 | 206.68 | 0.41% | 0.23 | 增持 |
| 李觉 | 十大股东 | 108.15 | 0.21% | 0.12 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
深纺织A 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙慧明 | 808.89 不变 |
808.89 不变 |
808.89 不变 |
808.89 不变 |
| 陈晓宝 | 397.17 增持 |
392.06 不变 |
392.06 减持 |
449.19 增持 |
| 苏伟鹏 | 358.00 不变 |
358.00 不变 |
358.00 减持 |
358.01 不变 |
| 李增卯 | 309.06 不变 |
309.06 减持 |
311.06 增持 |
308.92 减持 |
| 孙文波 | 206.68 增持 |
206.67 不变 |
206.67 不变 |
206.67 增持 |
| 李觉 | 108.15 减持 |
113.74 减持 |
114.93 新进 |
— |
| 洪帆 | — | — | 141.00 新进 |
— |
| 林创光 | — | — | — | 361.98 增持 |
| 金军 | — | — | — | 226.77 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
深纺织A 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-06-30 | - | - |
| 2026-03-31 | - | - |
| 2025-12-31 | - | - |
| 2025-09-30 | - | - |
| 2025-06-30 | - | - |
| 2025-03-31 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 62 | 27.86 | 57.83% |
| 2026-03-31 | 3 | 35.44 | 55.50% |
| 2025-12-31 | 29 | 31.41 | 56.24% |
| 2025-09-30 | 3 | 32.61 | 55.84% |
深纺织A 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.06 | -2.48% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 9.29 | +2.54% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 9.06 | +1.80% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 8.9 | +0.56% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 8.85 | +1.72% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 8.7 | -3.12% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 8.98 | -3.34% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 9.29 | +2.54% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 9.06 | -7.36% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 9.78 | -1.01% | -0.00 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 深纺织A属于什么行业?
- 深纺织A(000045)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 44.07 亿元。
- 深纺织A的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 孙慧明 等,明细见上方表格。
- 深纺织A的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。