广弘控股(000529)股票食品加工 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
广弘控股 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.17 | -0.08 | -3.30% | 1.48% | -0.26% | -10.16% | -112.37% | 53.8% |
| 2026-06-30 | 10.44 | 0.33 | -1.82% | 6.01% | 1.00% | -8.95% | -55.75% | 53.7% |
| 2026-03-31 | 5.11 | -0.02 | -0.23% | 1.14% | -0.07% | +0.37% | -115.78% | 54.3% |
| 2025-12-31 | 20.64 | 1.23 | 3.92% | 8.90% | 3.84% | -11.62% | +0.90% | 51.7% |
| 2025-09-30 | 16.89 | 0.67 | 4.81% | 4.04% | 2.11% | -10.28% | -21.09% | 52.8% |
| 2025-06-30 | 11.47 | 0.74 | 5.23% | 6.57% | 2.29% | -6.30% | +3.94% | 51.6% |
广弘控股 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 韩维森 | 流通股东 | 356.12 | 0.62% | 0.18 | 不变 |
| 张毅 | 流通股东 | 345.95 | 0.61% | 0.17 | 减持 |
| 梁亚更 | 流通股东 | 272.55 | 0.48% | 0.14 | 减持 |
| 蒋琳 | 流通股东 | 234.03 | 0.41% | 0.12 | 减持 |
| 牟柏霖 | 流通股东 | 196.47 | 0.34% | 0.1 | 不变 |
| 李好钦 | 流通股东 | 170.00 | 0.30% | 0.09 | 不变 |
| 卢圣润 | 流通股东 | 161.00 | 0.28% | 0.08 | 减持 |
| 李志生 | 流通股东 | 133.70 | 0.23% | 0.07 | 新进 |
| 韩维森 | 十大股东 | 356.12 | 0.61% | 0.18 | 不变 |
| 张毅 | 十大股东 | 345.95 | 0.59% | 0.17 | 减持 |
| 梁亚更 | 十大股东 | 272.55 | 0.47% | 0.14 | 减持 |
| 蒋琳 | 十大股东 | 234.03 | 0.40% | 0.12 | 减持 |
| 牟柏霖 | 十大股东 | 196.47 | 0.34% | 0.1 | 不变 |
| 李好钦 | 十大股东 | 170.00 | 0.29% | 0.09 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
广弘控股 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 韩维森 | 356.12 不变 |
356.12 增持 |
321.00 增持 |
319.96 不变 |
| 张毅 | 345.95 减持 |
371.95 增持 |
351.05 增持 |
335.52 减持 |
| 梁亚更 | 272.55 减持 |
334.35 增持 |
262.40 新进 |
— |
| 蒋琳 | 234.03 减持 |
280.75 新进 |
199.10 新进 |
— |
| 牟柏霖 | 196.47 不变 |
196.47 新进 |
196.47 不变 |
196.47 不变 |
| 李好钦 | 170.00 新进 |
170.00 新进 |
— | — |
| 卢圣润 | 161.00 减持 |
250.00 增持 |
242.80 减持 |
277.99 增持 |
| 李志生 | 133.70 新进 |
— | — | — |
| 陈伯汉 | — | 140.90 新进 |
— | — |
| 费永炜 | — | — | 459.72 增持 |
443.97 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
广弘控股 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,703 | 17,322 |
| 2026-06-30 | 32,129 | 18,170 |
| 2026-03-31 | 34,011 | 17,165 |
| 2025-12-31 | 34,426 | 16,958 |
| 2025-09-30 | 34,215 | 17,062 |
| 2025-06-30 | 36,196 | 16,129 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 33 | 13.8 | 56.60% |
| 2026-03-31 | 3 | 18.61 | 56.55% |
| 2025-12-31 | 41 | 19.95 | 58.01% |
| 2025-09-30 | 9 | 19.59 | 57.52% |
广弘控股 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.61 | -1.50% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 4.68 | +2.18% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 4.58 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 4.58 | +0.66% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 4.55 | +2.02% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 4.46 | -2.19% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 4.56 | -1.51% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 4.63 | -2.53% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 4.75 | -1.66% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 4.83 | +1.47% | +0.00 |
食品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 广弘控股属于什么行业?
- 广弘控股(000529)属于食品加工,在深主板上市;总市值约 26.04 亿元。
- 广弘控股的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 韩维森 等,明细见上方表格。
- 广弘控股的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。