华映科技(000536)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华映科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.3 | -6.83 | -27.82% | -73.59% | -97.11% | -10.56% | +5.34% | 94.1% |
| 2026-06-30 | 6.0 | -4.5 | -24.22% | -75.05% | -54.68% | -16.75% | +5.55% | 90.0% |
| 2026-03-31 | 2.9 | -2.22 | -16.18% | -76.67% | -22.82% | -15.18% | +4.66% | 84.4% |
| 2025-12-31 | 13.79 | -10.32 | -30.11% | -74.95% | -132.47% | -20.70% | +8.67% | 80.2% |
| 2025-09-30 | 10.39 | -7.22 | -27.39% | -69.52% | -77.23% | -21.03% | +14.94% | 89.1% |
| 2025-06-30 | 7.21 | -4.76 | -24.89% | -66.15% | -45.04% | -16.59% | +15.50% | 84.0% |
华映科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邢芳斌 | 流通股东 | 651.47 | 0.24% | 0.22 | 增持 |
| 王哲 | 流通股东 | 615.33 | 0.22% | 0.21 | 不变 |
| 傅慧萍 | 流通股东 | 389.50 | 0.14% | 0.13 | 新进 |
| 邢芳斌 | 十大股东 | 651.47 | 0.24% | 0.22 | 增持 |
| 王哲 | 十大股东 | 615.33 | 0.22% | 0.21 | 不变 |
| 傅慧萍 | 十大股东 | 389.50 | 0.14% | 0.13 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华映科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邢芳斌 | 651.47 增持 |
443.55 增持 |
397.80 新进 |
— |
| 王哲 | 615.33 不变 |
615.33 不变 |
615.33 新进 |
— |
| 傅慧萍 | 389.50 新进 |
— | — | 254.50 新进 |
| 谢莹 | — | 707.51 新进 |
— | — |
| 王锋 | — | 625.44 减持 |
1,005.04 增持 |
544.13 新进 |
| 吴述荣 | — | — | 336.86 增持 |
323.00 新进 |
| 李葵 | — | — | 303.61 新进 |
— |
| 夏士芹 | — | — | — | 248.12 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华映科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 194,462 | 14,224 |
| 2026-10-20 | 196,385 | 14,085 |
| 2026-09-30 | 199,603 | 13,858 |
| 2026-09-18 | 201,849 | 13,703 |
| 2026-07-31 | 204,423 | 13,531 |
| 2026-07-10 | 207,845 | 13,308 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 40.4 | 43.65% |
| 2026-03-31 | 5 | 51.48 | 44.36% |
| 2025-12-31 | 7 | 61.49 | 45.60% |
| 2025-09-30 | 7 | 60.04 | 46.04% |
华映科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.05 | -1.61% | -0.21 |
| 2026-11-05 | 3.1 | +0.32% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 3.09 | +0.65% | -0.13 |
| 2026-11-03 | 3.07 | +3.02% | +0.15 |
| 2026-11-02 | 2.98 | +1.71% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 2.93 | -1.68% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 2.98 | -2.93% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 3.07 | +0.66% | -0.07 |
| 2026-10-27 | 3.05 | -1.93% | -0.24 |
| 2026-10-26 | 3.11 | -1.58% | -0.11 |
华映科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-01 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华映科技属于什么行业?
- 华映科技(000536)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 81.04 亿元。
- 华映科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 邢芳斌 等,明细见上方表格。
- 华映科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。