康冠科技(001308)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
康冠科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 113.41 | 5.09 | 15.36% | 4.53% | 6.40% | +5.20% | +1.28% | 53.8% |
| 2026-06-30 | 70.85 | 3.15 | 16.16% | 4.49% | 3.94% | +2.17% | -18.08% | 49.6% |
| 2026-03-31 | 34.92 | 1.55 | 16.16% | 4.49% | 1.95% | +11.14% | -27.64% | 48.3% |
| 2025-12-31 | 144.73 | 5.05 | 13.94% | 3.50% | 6.43% | -7.15% | -39.35% | 51.8% |
| 2025-09-30 | 107.8 | 5.03 | 12.96% | 4.66% | 6.34% | -5.37% | -9.92% | 51.1% |
| 2025-06-30 | 69.35 | 3.84 | 13.71% | 5.53% | 4.87% | +5.06% | -6.03% | 49.3% |
康冠科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 凌斌 | 流通股东 | 4,738.85 | 8.99% | 8.54 | 不变 |
| 凌峰 | 流通股东 | 3,998.45 | 7.58% | 7.21 | 不变 |
| 李宇彬 | 流通股东 | 1,146.57 | 2.17% | 2.07 | 不变 |
| 吴狄 | 流通股东 | 125.28 | 0.24% | 0.23 | 减持 |
| 韩晓红 | 流通股东 | 86.55 | 0.16% | 0.16 | 新进 |
| 凌斌 | 十大股东 | 18,955.39 | 26.92% | 34.18 | 不变 |
| 李宇彬 | 十大股东 | 4,586.26 | 6.51% | 8.27 | 不变 |
| 凌峰 | 十大股东 | 3,998.45 | 5.68% | 7.21 | 不变 |
| 吴狄 | 十大股东 | 125.28 | 0.18% | 0.23 | 减持 |
| 韩晓红 | 十大股东 | 86.55 | 0.12% | 0.16 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
康冠科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 凌斌 | 18,955.39 不变 |
18,955.39 不变 |
18,955.39 不变 |
18,955.39 不变 |
| 李宇彬 | 4,586.26 不变 |
4,586.26 不变 |
4,586.26 不变 |
4,586.26 不变 |
| 凌峰 | 3,998.45 不变 |
3,998.45 不变 |
3,998.45 不变 |
3,998.45 不变 |
| 吴狄 | 125.28 减持 |
126.33 新进 |
— | — |
| 韩晓红 | 86.55 新进 |
— | — | 57.37 新进 |
| 迟星红 | — | — | 84.00 新进 |
— |
| 葛征坪 | — | — | 84.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
康冠科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,984 | 30,634 |
| 2026-06-30 | 23,920 | 29,435 |
| 2026-03-31 | 24,654 | 28,559 |
| 2025-12-31 | 25,215 | 27,901 |
| 2025-09-30 | 24,074 | 29,217 |
| 2025-06-30 | 27,454 | 25,519 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 44 | 70.36 | 63.96% |
| 2026-03-31 | 7 | 66.7 | 69.00% |
| 2025-12-31 | 60 | 70.93 | 69.87% |
| 2025-09-30 | 7 | 78.93 | 68.30% |
康冠科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.94 | +9.98% | +1.29 |
| 2026-11-05 | 19.04 | +0.74% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 18.9 | +0.80% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 18.75 | +0.11% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 18.73 | +5.40% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 17.77 | -1.71% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 18.08 | -3.62% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 18.76 | +0.21% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 18.72 | -2.35% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 19.17 | +3.57% | +0.02 |
康冠科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 康冠科技属于什么行业?
- 康冠科技(001308)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 125.12 亿元。
- 康冠科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 凌斌 等,明细见上方表格。
- 康冠科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。