联域股份(001326)股票照明设备Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
联域股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.92 | 0.23 | 20.52% | 1.95% | 1.90% | +3.15% | +19.61% | 34.6% |
| 2026-06-30 | 7.83 | 0.19 | 21.31% | 2.47% | 1.58% | +1.83% | +20.57% | 36.1% |
| 2026-03-31 | 4.1 | 0.15 | 21.54% | 3.69% | 1.24% | +8.23% | +27.75% | 34.9% |
| 2025-12-31 | 15.38 | 0.25 | 19.26% | 1.64% | 2.07% | +4.56% | -74.99% | 35.9% |
| 2025-09-30 | 11.55 | 0.2 | 19.32% | 1.69% | 1.60% | +1.03% | -79.23% | 34.4% |
| 2025-06-30 | 7.69 | 0.16 | 18.92% | 2.10% | 1.32% | -0.35% | -78.85% | 34.4% |
联域股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 潘年华 | 流通股东 | 315.26 | 13.13% | 3.19 | 不变 |
| 胡尚书 | 流通股东 | 63.64 | 2.65% | 0.64 | 新进 |
| 陈玉林 | 流通股东 | 61.76 | 2.57% | 0.62 | 新进 |
| 王文清 | 流通股东 | 34.21 | 1.42% | 0.35 | 新进 |
| 颜锦霞 | 流通股东 | 33.40 | 1.39% | 0.34 | 减持 |
| 徐建勇 | 十大股东 | 1,844.52 | 25.20% | 18.64 | 不变 |
| 潘年华 | 十大股东 | 1,261.02 | 17.23% | 12.74 | 不变 |
| 甘周聪 | 十大股东 | 181.00 | 2.47% | 1.83 | 不变 |
| 郭垒庆 | 十大股东 | 90.50 | 1.24% | 0.91 | 不变 |
| 胡尚书 | 十大股东 | 63.64 | 0.87% | 0.64 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
联域股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐建勇 | 1,844.52 不变 |
1,844.52 不变 |
1,844.52 不变 |
1,844.52 不变 |
| 潘年华 | 1,261.02 不变 |
1,261.02 不变 |
1,261.02 不变 |
1,261.02 不变 |
| 甘周聪 | 181.00 不变 |
181.00 不变 |
181.00 不变 |
181.00 不变 |
| 郭垒庆 | 90.50 不变 |
90.50 不变 |
90.50 不变 |
90.50 不变 |
| 胡尚书 | 63.64 新进 |
— | — | — |
| 陈玉林 | 61.76 新进 |
— | — | — |
| 王文清 | 34.21 新进 |
— | — | — |
| 颜锦霞 | 33.40 减持 |
80.99 新进 |
40.14 新进 |
— |
| 方东晖 | — | 100.00 减持 |
116.94 增持 |
115.94 增持 |
| 张国玲 | — | 76.00 增持 |
35.80 新进 |
— |
| 陆丽红 | — | 39.86 新进 |
— | — |
| 王彩章 | — | 32.89 减持 |
33.99 增持 |
33.75 新进 |
| 管霭霞 | — | 27.00 减持 |
43.00 减持 |
67.62 新进 |
| 郭钰铭 | — | 25.15 不变 |
25.15 新进 |
— |
| 陈少锋 | — | — | 30.00 新进 |
— |
| 雍有红 | — | — | — | 32.14 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
联域股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,985 | 10,480 |
| 2026-06-30 | 6,720 | 10,893 |
| 2026-03-31 | 5,938 | 12,327 |
| 2025-12-31 | 7,232 | 10,122 |
| 2025-09-30 | 6,765 | 10,820 |
| 2025-09-10 | 8,522 | 8,590 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 53 | 1.67 | 11.76% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.08 | 8.80% |
| 2025-12-31 | 44 | 0.94 | 8.28% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.22 | 10.63% |
联域股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 76.21 | -1.32% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 77.23 | -3.22% | -0.22 |
| 2026-11-04 | 79.8 | +3.96% | +0.23 |
| 2026-11-03 | 76.76 | -8.62% | -0.30 |
| 2026-11-02 | 84.0 | +6.80% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 78.65 | -7.66% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 85.17 | -4.44% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 89.13 | +4.01% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 85.69 | -5.84% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 91.0 | +1.11% | +0.14 |
联域股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【机器人零部件】完成对洛阳奥维特18%股权投资,切入机器人核心零部件赛道,奥维特薄壁交叉滚子轴承用于谐波减速器、行星减速器。置信度:中 |
| 2026-09-02 | 1 | — |
照明设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 联域股份属于什么行业?
- 联域股份(001326)属于照明设备Ⅱ,在深主板上市;总市值约 57.57 亿元。
- 联域股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 潘年华 等,明细见上方表格。
- 联域股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。