ST得润(002055)股票消费电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST得润 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30.59 | 0.46 | 19.24% | 1.54% | 3.42% | -6.36% | -36.39% | 70.9% |
| 2026-06-30 | 21.54 | 0.59 | 19.58% | 2.80% | 4.38% | +1.80% | +13.97% | 70.4% |
| 2026-03-31 | 10.79 | 0.25 | 20.31% | 2.44% | 1.89% | +5.44% | -21.23% | 73.4% |
| 2025-12-31 | 45.05 | -0.34 | 21.89% | -0.71% | -2.54% | -12.99% | +97.24% | 73.9% |
| 2025-09-30 | 32.67 | 0.73 | 21.73% | 2.21% | 5.23% | -15.70% | +157.68% | 72.3% |
| 2025-06-30 | 21.16 | 0.52 | 21.10% | 2.44% | 3.78% | -21.00% | +154.98% | 72.7% |
ST得润 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨桦 | 流通股东 | 1,220.00 | 2.07% | 0.78 | 不变 |
| 张宇 | 流通股东 | 680.00 | 1.15% | 0.44 | 不变 |
| 王杭义 | 流通股东 | 623.33 | 1.06% | 0.4 | 不变 |
| 魏文浩 | 流通股东 | 559.39 | 0.95% | 0.36 | 不变 |
| 毛聪芬 | 流通股东 | 522.96 | 0.89% | 0.34 | 增持 |
| 魏巍 | 流通股东 | 508.24 | 0.86% | 0.33 | 不变 |
| 傅文龙 | 流通股东 | 490.56 | 0.83% | 0.32 | 增持 |
| 王骅 | 流通股东 | 485.08 | 0.82% | 0.31 | 增持 |
| 谭仕凤 | 流通股东 | 448.98 | 0.76% | 0.29 | 新进 |
| 邱建民 | 十大股东 | 1,400.00 | 2.32% | 0.9 | 不变 |
| 杨桦 | 十大股东 | 1,220.00 | 2.02% | 0.78 | 不变 |
| 张宇 | 十大股东 | 680.00 | 1.12% | 0.44 | 不变 |
| 王杭义 | 十大股东 | 623.33 | 1.03% | 0.4 | 不变 |
| 魏文浩 | 十大股东 | 559.39 | 0.93% | 0.36 | 不变 |
| 毛聪芬 | 十大股东 | 522.96 | 0.87% | 0.34 | 增持 |
| 魏巍 | 十大股东 | 508.24 | 0.84% | 0.33 | 不变 |
| 傅文龙 | 十大股东 | 490.56 | 0.81% | 0.32 | 增持 |
| 王骅 | 十大股东 | 485.08 | 0.80% | 0.31 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST得润 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邱建民 | 1,400.00 不变 |
1,400.00 不变 |
1,400.00 不变 |
1,400.00 不变 |
| 杨桦 | 1,220.00 不变 |
1,220.00 不变 |
1,220.00 不变 |
1,220.00 不变 |
| 张宇 | 680.00 不变 |
680.00 不变 |
680.00 不变 |
680.00 新进 |
| 王杭义 | 623.33 不变 |
623.33 增持 |
573.33 增持 |
383.33 不变 |
| 魏文浩 | 559.39 不变 |
559.39 新进 |
— | — |
| 毛聪芬 | 522.96 增持 |
512.42 新进 |
— | — |
| 魏巍 | 508.24 不变 |
508.24 新进 |
— | — |
| 傅文龙 | 490.56 增持 |
458.59 新进 |
— | — |
| 王骅 | 485.08 增持 |
460.69 新进 |
— | — |
| 谭仕凤 | 448.98 新进 |
— | — | — |
| 毛幼聪 | — | 414.69 新进 |
— | — |
| 李钢 | — | — | 401.76 新进 |
— |
| 汤燕燕 | — | — | 340.00 不变 |
340.00 新进 |
| 汪小华 | — | — | 340.00 不变 |
340.00 新进 |
| 徐小君 | — | — | 305.20 增持 |
305.18 新进 |
| 封毅 | — | — | — | 372.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST得润 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 39,311 | 15,377 |
| 2026-06-30 | 42,577 | 14,198 |
| 2026-03-31 | 53,537 | 11,291 |
| 2025-12-31 | 71,345 | 8,473 |
| 2025-09-30 | 75,253 | 8,033 |
| 2025-06-30 | 91,632 | 6,597 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 0.51 | 1.38% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.79 | 2.35% |
| 2025-12-31 | 42 | 0.76 | 1.91% |
| 2025-09-30 | 4 | 2.77 | 5.90% |
ST得润 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.41 | -1.46% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 5.49 | +0.18% | -0.08 |
| 2026-11-04 | 5.48 | +4.78% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 5.23 | +0.19% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 5.22 | +0.97% | -0.06 |
| 2026-10-30 | 5.17 | -1.90% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 5.27 | -3.30% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 5.45 | +2.44% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 5.32 | -3.27% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 5.5 | -3.17% | -0.06 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST得润属于什么行业?
- ST得润(002055)属于消费电子,在深主板上市;总市值约 31.25 亿元。
- ST得润的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 杨桦 等,明细见上方表格。
- ST得润的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。