ST兴化(002109)股票化学原料 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST兴化 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31.72 | -0.63 | 5.12% | -2.94% | -1.63% | +27.00% | +82.14% | 56.7% |
| 2026-06-30 | 20.28 | -0.28 | 4.75% | -3.68% | -0.72% | +19.98% | +85.52% | 56.3% |
| 2026-03-31 | 10.7 | -0.07 | 8.52% | 0.16% | -0.18% | +27.47% | +94.17% | 56.6% |
| 2025-12-31 | 35.5 | -5.17 | -6.35% | -19.83% | -12.36% | -12.60% | -18.84% | 56.4% |
| 2025-09-30 | 24.97 | -3.55 | -10.35% | -21.02% | -8.33% | -15.17% | -14.89% | 54.4% |
| 2025-06-30 | 16.9 | -1.95 | -7.66% | -18.41% | -4.49% | -6.81% | +24.66% | 52.4% |
ST兴化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈武峰 | 流通股东 | 3,124.41 | 2.45% | 0.87 | 不变 |
| 袁建良 | 流通股东 | 2,972.00 | 2.33% | 0.83 | 增持 |
| 徐开东 | 流通股东 | 874.73 | 0.69% | 0.24 | 不变 |
| 付克吕 | 流通股东 | 858.50 | 0.67% | 0.24 | 不变 |
| 陈武峰 | 十大股东 | 3,124.41 | 2.45% | 0.87 | 不变 |
| 袁建良 | 十大股东 | 2,972.00 | 2.33% | 0.83 | 增持 |
| 徐开东 | 十大股东 | 874.73 | 0.69% | 0.24 | 不变 |
| 付克吕 | 十大股东 | 858.50 | 0.67% | 0.24 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST兴化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈武峰 | 3,124.41 不变 |
3,124.41 增持 |
2,363.12 增持 |
2,058.12 增持 |
| 袁建良 | 2,972.00 增持 |
2,817.00 增持 |
2,335.00 增持 |
2,239.32 增持 |
| 徐开东 | 874.73 不变 |
874.73 新进 |
— | — |
| 付克吕 | 858.50 不变 |
858.50 增持 |
801.55 增持 |
766.08 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST兴化 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,233 | 57,404 |
| 2026-08-12 | - | - |
| 2026-06-30 | 24,177 | 52,789 |
| 2026-05-21 | - | - |
| 2026-03-31 | 45,590 | 27,995 |
| 2025-12-31 | 26,534 | 48,099 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 6 | 19.15 | 62.26% |
| 2026-03-31 | 7 | 35.4 | 61.51% |
| 2025-12-31 | 25 | 29.53 | 65.17% |
| 2025-09-30 | 7 | 30.8 | 65.06% |
ST兴化 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.47 | -1.20% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 2.5 | -0.40% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 2.51 | +0.80% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 2.49 | +0.00% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 2.49 | +1.63% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 2.45 | -0.41% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 2.46 | -2.38% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 2.52 | -0.79% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 2.54 | -3.05% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 2.62 | -3.32% | -0.02 |
化学原料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST兴化属于什么行业?
- ST兴化(002109)属于化学原料,在深主板上市;总市值约 31.27 亿元。
- ST兴化的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 陈武峰 等,明细见上方表格。
- ST兴化的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。