东华科技(002140)股票专业工程 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
东华科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 68.19 | 4.15 | 11.85% | 5.69% | 8.45% | +0.35% | +13.63% | 67.4% |
| 2026-06-30 | 43.06 | 2.48 | 10.92% | 5.06% | 5.10% | -9.97% | +3.17% | 67.4% |
| 2026-03-31 | 19.41 | 1.42 | 10.96% | 5.52% | 2.96% | -6.29% | +17.96% | 66.5% |
| 2025-12-31 | 100.25 | 5.33 | 11.24% | 5.19% | 11.63% | +13.12% | +29.89% | 66.5% |
| 2025-09-30 | 67.95 | 3.65 | 7.71% | 5.34% | 8.10% | +5.61% | +14.97% | 67.7% |
| 2025-06-30 | 47.84 | 2.4 | 9.14% | 5.04% | 5.37% | +9.29% | +14.63% | 69.3% |
东华科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐铭 | 流通股东 | 1,351.00 | 1.91% | 1.24 | 增持 |
| 郭俊福 | 流通股东 | 149.06 | 0.21% | 0.14 | 新进 |
| 景迎辉 | 流通股东 | 104.92 | 0.15% | 0.1 | 增持 |
| 周儒华 | 流通股东 | 101.93 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
| 刘斌 | 流通股东 | 100.46 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
| 朱建土 | 流通股东 | 96.43 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
| 徐铭 | 十大股东 | 1,351.00 | 1.91% | 1.24 | 增持 |
| 郭俊福 | 十大股东 | 149.06 | 0.21% | 0.14 | 新进 |
| 景迎辉 | 十大股东 | 104.92 | 0.15% | 0.1 | 增持 |
| 周儒华 | 十大股东 | 101.93 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
| 刘斌 | 十大股东 | 100.46 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
| 朱建土 | 十大股东 | 96.43 | 0.14% | 0.09 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
东华科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐铭 | 1,351.00 增持 |
1,330.00 增持 |
1,153.30 减持 |
1,159.00 增持 |
| 郭俊福 | 149.06 新进 |
— | — | — |
| 景迎辉 | 104.92 增持 |
103.34 新进 |
— | — |
| 周儒华 | 101.93 新进 |
— | — | — |
| 刘斌 | 100.46 新进 |
— | — | — |
| 朱建土 | 96.43 新进 |
— | — | — |
| 陈志辉 | — | 130.00 减持 |
139.23 不变 |
139.23 不变 |
| 董敏兰 | — | 108.91 新进 |
— | — |
| 王海 | — | — | — | 311.80 新进 |
| 黎源 | — | — | — | 134.70 减持 |
| 刘和根 | — | — | — | 120.00 新进 |
| 苏晓明 | — | — | — | 119.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
东华科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 28,300 | 25,018 |
| 2026-10-20 | 27,800 | 25,468 |
| 2026-10-09 | 28,300 | 25,018 |
| 2026-09-30 | 28,100 | 25,196 |
| 2026-09-18 | 28,600 | 24,756 |
| 2026-08-31 | 29,700 | 23,839 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 57 | 45.52 | 70.23% |
| 2026-03-31 | 10 | 62.94 | 70.66% |
| 2025-12-31 | 34 | 55.13 | 69.25% |
| 2025-09-30 | 7 | 43.72 | 59.84% |
东华科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.55 | +0.21% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 9.53 | +0.42% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 9.49 | +0.85% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 9.41 | -0.32% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 9.44 | +2.28% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 9.23 | -0.75% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 9.3 | -0.43% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 9.34 | +1.85% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 9.17 | +1.21% | +0.06 |
| 2026-10-26 | 9.06 | +3.31% | +0.10 |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 东华科技属于什么行业?
- 东华科技(002140)属于专业工程,在深主板上市;总市值约 65.35 亿元。
- 东华科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 徐铭 等,明细见上方表格。
- 东华科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。