北纬科技(002148)股票通信服务 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
北纬科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.91 | 0.06 | 32.47% | 2.30% | 0.48% | +0.72% | +2246.41% | 8.9% |
| 2026-06-30 | 1.99 | 0.05 | 34.94% | 2.88% | 0.39% | +2.19% | +252.77% | 9.0% |
| 2026-03-31 | 0.97 | 0.02 | 39.30% | 3.67% | 0.20% | +4.14% | +131.81% | 10.8% |
| 2025-12-31 | 3.82 | -0.06 | 40.45% | -2.39% | -0.46% | +35.58% | -121.43% | 10.4% |
| 2025-09-30 | 2.89 | -0.0 | 35.92% | -0.65% | -0.02% | +40.41% | -102.03% | 12.9% |
| 2025-06-30 | 1.94 | -0.03 | 37.28% | -2.69% | -0.26% | +47.26% | -129.52% | 12.5% |
北纬科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 傅乐民 | 流通股东 | 2,210.34 | 4.90% | 1.37 | 减持 |
| 彭伟 | 流通股东 | 669.46 | 1.48% | 0.41 | 不变 |
| 吕强 | 流通股东 | 360.85 | 0.80% | 0.22 | 增持 |
| 张景山 | 流通股东 | 182.39 | 0.40% | 0.11 | 增持 |
| 许皓 | 流通股东 | 168.51 | 0.37% | 0.1 | 增持 |
| 詹茗琮 | 流通股东 | 122.00 | 0.27% | 0.08 | 新进 |
| 傅乐民 | 十大股东 | 11,181.36 | 20.01% | 6.91 | 不变 |
| 许建国 | 十大股东 | 1,521.25 | 2.72% | 0.94 | 不变 |
| 彭伟 | 十大股东 | 669.46 | 1.20% | 0.41 | 不变 |
| 吕强 | 十大股东 | 360.85 | 0.65% | 0.22 | 增持 |
| 张景山 | 十大股东 | 182.39 | 0.33% | 0.11 | 新进 |
| 许皓 | 十大股东 | 168.51 | 0.30% | 0.1 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
北纬科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-06 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 傅乐民 | 11,181.36 不变 |
11,181.36 减持 |
11,961.36 不变 |
11,961.36 不变 |
| 许建国 | 1,521.25 不变 |
— | 1,521.25 不变 |
1,521.25 减持 |
| 彭伟 | 669.46 不变 |
— | 669.46 不变 |
669.46 不变 |
| 吕强 | 360.85 增持 |
— | 306.21 增持 |
272.88 新进 |
| 张景山 | 182.39 新进 |
— | 165.25 新进 |
— |
| 许皓 | 168.51 增持 |
— | 166.14 新进 |
— |
| 詹茗琮 | 122.00 新进 |
— | — | — |
| 谷建 | — | — | — | 151.82 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
北纬科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 69,000 | 8,098 |
| 2026-10-20 | 69,600 | 8,028 |
| 2026-09-30 | 70,386 | 7,938 |
| 2026-08-31 | 71,400 | 7,826 |
| 2026-08-10 | 72,900 | 7,665 |
| 2026-07-31 | 74,000 | 7,551 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 60 | 2.5 | 9.54% |
| 2026-03-31 | 6 | 2.09 | 6.23% |
| 2025-12-31 | 61 | 4.25 | 10.63% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.78 | 4.19% |
北纬科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.88 | -2.33% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 6.02 | +2.38% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 5.88 | +1.73% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 5.78 | -0.17% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 5.79 | +4.70% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 5.53 | -6.11% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 5.89 | -3.13% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 6.08 | +2.53% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 5.93 | -3.42% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 6.14 | +2.50% | -0.01 |
通信服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 北纬科技属于什么行业?
- 北纬科技(002148)属于通信服务,在深主板上市;总市值约 30.9 亿元。
- 北纬科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 傅乐民 等,明细见上方表格。
- 北纬科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。