ST宏达(002211)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST宏达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.35 | 0.01 | 9.24% | 0.24% | 2.21% | +32.82% | +109.71% | 88.2% |
| 2026-06-30 | 2.79 | 0.02 | 10.22% | 0.73% | 4.31% | +32.40% | +121.96% | 88.7% |
| 2026-03-31 | 1.37 | 0.02 | 9.92% | 1.40% | 4.05% | +40.95% | +158.47% | 88.9% |
| 2025-12-31 | 4.73 | -0.15 | 9.29% | -3.12% | -87.80% | +36.08% | +62.15% | 88.6% |
| 2025-09-30 | 3.28 | -0.11 | 8.33% | -3.25% | -56.38% | +47.36% | +41.00% | 96.4% |
| 2025-06-30 | 2.11 | -0.09 | 6.95% | -4.41% | -47.50% | +87.39% | +37.10% | 96.1% |
ST宏达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱恩伟 | 流通股东 | 7,578.68 | 17.52% | 2.83 | 减持 |
| 何明坤 | 流通股东 | 514.33 | 1.19% | 0.19 | 增持 |
| 熊雨昊 | 流通股东 | 483.00 | 1.12% | 0.18 | 不变 |
| 李伟 | 流通股东 | 300.00 | 0.69% | 0.11 | 新进 |
| 陈玲 | 流通股东 | 282.60 | 0.65% | 0.11 | 减持 |
| 朱恩伟 | 十大股东 | 7,578.68 | 17.52% | 2.83 | 不变 |
| 何明坤 | 十大股东 | 514.33 | 1.19% | 0.19 | 增持 |
| 熊雨昊 | 十大股东 | 483.00 | 1.12% | 0.18 | 不变 |
| 李伟 | 十大股东 | 300.00 | 0.69% | 0.11 | 新进 |
| 陈玲 | 十大股东 | 282.60 | 0.65% | 0.11 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST宏达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-15 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱恩伟 | 7,578.68 不变 |
7,578.68 减持 |
9,741.06 不变 |
9,741.06 不变 |
| 何明坤 | 514.33 增持 |
— | 470.33 新进 |
— |
| 熊雨昊 | 483.00 不变 |
— | 483.00 增持 |
448.88 增持 |
| 李伟 | 300.00 新进 |
— | — | — |
| 陈玲 | 282.60 减持 |
— | 284.60 减持 |
289.48 不变 |
| 胡祖平 | — | — | 353.89 增持 |
274.62 新进 |
| 王海伏 | — | — | 261.95 新进 |
— |
| 汪训猛 | — | — | — | 313.00 增持 |
| 陈念 | — | — | — | 312.00 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST宏达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20,180 | 21,431 |
| 2026-06-30 | 20,657 | 20,936 |
| 2026-03-31 | 21,639 | 19,986 |
| 2025-12-31 | 23,398 | 18,483 |
| 2025-09-30 | 26,340 | 16,419 |
| 2025-09-05 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 2.91 | 17.14% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.72 | 17.44% |
| 2025-12-31 | 3 | 2.08 | 15.06% |
| 2025-09-30 | 4 | 2.53 | 15.89% |
ST宏达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.46 | +2.06% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 3.39 | +0.30% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 3.38 | +2.11% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 3.31 | +1.85% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 3.25 | +0.62% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 3.23 | -2.12% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 3.3 | -0.90% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 3.33 | -0.30% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 3.34 | -2.62% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 3.43 | -0.87% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST宏达属于什么行业?
- ST宏达(002211)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 13.97 亿元。
- ST宏达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 朱恩伟 等,明细见上方表格。
- ST宏达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。