得利斯(002330)股票食品加工 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
得利斯 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21.17 | 0.03 | 9.84% | 0.21% | 0.13% | -11.52% | -43.16% | 40.1% |
| 2026-06-30 | 13.42 | 0.06 | 9.97% | 0.71% | 0.25% | -16.97% | -45.40% | 38.1% |
| 2026-03-31 | 7.8 | 0.09 | 11.70% | 1.38% | 0.40% | +4.64% | -5.93% | 36.4% |
| 2025-12-31 | 31.47 | -0.1 | 5.99% | -0.28% | -0.45% | +6.16% | +69.40% | 37.2% |
| 2025-09-30 | 23.93 | 0.05 | 8.35% | 0.41% | 0.23% | +14.95% | -18.50% | 35.4% |
| 2025-06-30 | 16.16 | 0.1 | 8.97% | 0.94% | 0.45% | +17.04% | -27.24% | 34.8% |
得利斯 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈乃刚 | 流通股东 | 420.94 | 0.66% | 0.17 | 增持 |
| 张民 | 流通股东 | 231.68 | 0.36% | 0.1 | 不变 |
| 陈乃刚 | 十大股东 | 420.94 | 0.66% | 0.17 | 增持 |
| 张民 | 十大股东 | 231.68 | 0.36% | 0.1 | 不变 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
得利斯 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈乃刚 | 420.94 增持 |
388.69 增持 |
385.18 不变 |
385.18 增持 |
| 张民 | 231.68 不变 |
231.68 不变 |
231.68 不变 |
231.68 不变 |
| 荣娜 | — | — | — | 500.00 新进 |
| 林金涛 | — | — | — | 140.68 不变 |
| 张少华 | — | — | — | 113.25 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
得利斯 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 33,784 | 18,805 |
| 2026-10-20 | 33,523 | 18,952 |
| 2026-10-09 | 34,073 | 18,646 |
| 2026-09-30 | 34,297 | 18,524 |
| 2026-09-10 | 34,439 | 18,448 |
| 2026-07-31 | 34,639 | 18,341 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 59 | 10.8 | 49.15% |
| 2026-03-31 | 8 | 14.67 | 48.82% |
| 2025-12-31 | 28 | 14.55 | 47.34% |
| 2025-09-30 | 7 | 14.54 | 47.79% |
得利斯 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.8 | -1.04% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 3.84 | +1.59% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 3.78 | -0.53% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 3.8 | +1.06% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 3.76 | +1.90% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 3.69 | -1.86% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 3.76 | -1.05% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 3.8 | +0.53% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 3.78 | -2.07% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 3.86 | +1.05% | -0.00 |
食品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 得利斯属于什么行业?
- 得利斯(002330)属于食品加工,在深主板上市;总市值约 23.44 亿元。
- 得利斯的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 陈乃刚 等,明细见上方表格。
- 得利斯的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。