森马服饰(002563)股票服装家纺 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
森马服饰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 104.31 | 6.91 | 46.34% | 6.60% | 5.98% | +5.96% | +28.79% | 39.8% |
| 2026-06-30 | 67.22 | 4.79 | 47.81% | 7.10% | 4.15% | +9.32% | +47.45% | 33.7% |
| 2026-03-31 | 34.49 | 3.11 | 47.70% | 8.99% | 2.70% | +12.03% | +45.25% | 34.9% |
| 2025-12-31 | 150.9 | 8.92 | 45.10% | 5.85% | 7.66% | +3.17% | -21.54% | 39.0% |
| 2025-09-30 | 98.44 | 5.37 | 45.12% | 5.38% | 4.59% | +4.74% | -28.90% | 36.9% |
| 2025-06-30 | 61.49 | 3.25 | 46.70% | 5.19% | 2.74% | +3.25% | -41.17% | 34.5% |
森马服饰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邱光和 | 流通股东 | 41,333.93 | 18.67% | 22.53 | 不变 |
| 戴智约 | 流通股东 | 24,795.74 | 11.20% | 13.51 | 不变 |
| 邱艳芳 | 流通股东 | 16,900.76 | 7.64% | 9.21 | 不变 |
| 郑秋兰 | 流通股东 | 12,000.00 | 5.42% | 6.54 | 不变 |
| 邱坚强 | 流通股东 | 8,986.06 | 4.06% | 4.9 | 不变 |
| 邱光平 | 流通股东 | 6,355.86 | 2.87% | 3.46 | 不变 |
| 周平凡 | 流通股东 | 6,250.25 | 2.82% | 3.41 | 不变 |
| 邱光和 | 十大股东 | 41,333.93 | 15.34% | 22.53 | 不变 |
| 邱坚强 | 十大股东 | 35,944.26 | 13.34% | 19.59 | 不变 |
| 周平凡 | 十大股东 | 25,001.02 | 9.28% | 13.63 | 不变 |
| 戴智约 | 十大股东 | 24,795.74 | 9.20% | 13.51 | 不变 |
| 邱艳芳 | 十大股东 | 16,900.76 | 6.27% | 9.21 | 不变 |
| 郑秋兰 | 十大股东 | 12,000.00 | 4.45% | 6.54 | 不变 |
| 邱光平 | 十大股东 | 6,355.86 | 2.36% | 3.46 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
森马服饰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邱光和 | 41,333.93 不变 |
41,333.93 不变 |
41,333.93 不变 |
41,333.93 不变 |
| 邱坚强 | 35,944.26 不变 |
35,944.26 不变 |
35,944.26 不变 |
35,944.26 不变 |
| 周平凡 | 25,001.02 不变 |
25,001.02 不变 |
25,001.02 不变 |
25,001.02 不变 |
| 戴智约 | 24,795.74 不变 |
24,795.74 不变 |
24,795.74 不变 |
24,795.74 不变 |
| 邱艳芳 | 16,900.76 不变 |
16,900.76 不变 |
16,900.76 不变 |
16,900.76 不变 |
| 郑秋兰 | 12,000.00 不变 |
12,000.00 不变 |
12,000.00 不变 |
12,000.00 不变 |
| 邱光平 | 6,355.86 不变 |
6,355.86 不变 |
6,355.86 不变 |
6,355.86 不变 |
| 徐波 | — | — | — | 2,024.35 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
森马服饰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,706 | 87,738 |
| 2026-06-30 | 31,862 | 84,555 |
| 2026-03-31 | 42,224 | 63,805 |
| 2026-02-28 | 45,738 | 58,903 |
| 2025-12-31 | 48,961 | 55,025 |
| 2025-09-30 | 49,853 | 54,041 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 289 | 29.16 | 26.14% |
| 2026-03-31 | 12 | 25.8 | 21.52% |
| 2025-12-31 | 148 | 26.9 | 22.48% |
| 2025-09-30 | 5 | 25.01 | 20.08% |
森马服饰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.99 | +1.35% | +0.16 |
| 2026-11-05 | 5.91 | +2.43% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 5.77 | -0.52% | +0.31 |
| 2026-11-03 | 5.8 | +1.40% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 5.72 | +1.78% | +0.26 |
| 2026-10-30 | 5.62 | +3.31% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 5.44 | +0.18% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 5.43 | -0.18% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 5.44 | -0.91% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 5.49 | +0.73% | -0.00 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 森马服饰属于什么行业?
- 森马服饰(002563)属于服装家纺,在深主板上市;总市值约 151.41 亿元。
- 森马服饰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 邱光和 等,明细见上方表格。
- 森马服饰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。