ST际华(601718)股票服装家纺 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST际华 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 34.75 | -2.46 | 10.45% | -6.96% | -2.04% | -23.03% | -32.64% | 34.6% |
| 2026-06-30 | 24.11 | -2.88 | 10.20% | -11.89% | -2.39% | -24.84% | -265.02% | 33.5% |
| 2026-03-31 | 13.48 | -1.22 | 10.72% | -8.74% | -1.00% | -17.39% | -1743.11% | 33.9% |
| 2025-12-31 | 69.26 | -2.94 | 13.84% | -4.27% | -2.36% | -29.94% | +93.04% | 36.0% |
| 2025-09-30 | 45.15 | -1.86 | 13.35% | -4.18% | -1.50% | -37.68% | -320.43% | 39.4% |
| 2025-06-30 | 32.08 | -0.79 | 14.02% | -2.48% | -0.63% | -38.36% | -319.75% | 42.8% |
ST际华 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王海 | 流通股东 | 2,587.00 | 0.59% | 0.5 | 新进 |
| 马群堂 | 流通股东 | 2,309.92 | 0.53% | 0.45 | 增持 |
| 李东璘 | 流通股东 | 1,118.61 | 0.26% | 0.22 | 新进 |
| 魏巍 | 流通股东 | 1,102.16 | 0.25% | 0.21 | 新进 |
| 唐建法 | 流通股东 | 1,099.00 | 0.25% | 0.21 | 增持 |
| 江德骏 | 流通股东 | 1,096.73 | 0.25% | 0.21 | 不变 |
| 王海 | 十大股东 | 2,587.00 | 0.59% | 0.5 | 新进 |
| 马群堂 | 十大股东 | 2,309.92 | 0.53% | 0.45 | 增持 |
| 李东璘 | 十大股东 | 1,118.61 | 0.26% | 0.22 | 新进 |
| 魏巍 | 十大股东 | 1,102.16 | 0.25% | 0.21 | 新进 |
| 唐建法 | 十大股东 | 1,099.00 | 0.25% | 0.21 | 增持 |
| 江德骏 | 十大股东 | 1,096.73 | 0.25% | 0.21 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST际华 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-13 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王海 | 2,587.00 新进 |
— | — | — |
| 马群堂 | 2,309.92 增持 |
2,309.91 不变 |
2,309.91 增持 |
2,309.37 增持 |
| 李东璘 | 1,118.61 新进 |
— | — | — |
| 魏巍 | 1,102.16 新进 |
— | — | — |
| 唐建法 | 1,099.00 增持 |
1,071.00 增持 |
1,070.00 新进 |
— |
| 江德骏 | 1,096.73 不变 |
1,096.73 不变 |
1,096.73 增持 |
998.47 新进 |
| 邹强 | — | 755.93 不变 |
755.93 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST际华 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 128,070 | 34,052 |
| 2026-08-21 | - | - |
| 2026-07-13 | - | - |
| 2026-06-30 | 135,463 | 32,194 |
| 2026-03-31 | 161,883 | 26,940 |
| 2025-12-31 | 169,789 | 25,685 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 6 | 33.26 | 52.97% |
| 2026-03-31 | 9 | 71.83 | 53.65% |
| 2025-12-31 | 39 | 80.65 | 55.20% |
| 2025-09-30 | 9 | 84.4 | 54.44% |
ST际华 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.68 | -1.18% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 1.7 | +1.19% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 1.68 | +0.60% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 1.67 | +2.45% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 1.63 | +1.24% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 1.61 | -2.42% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 1.65 | -2.37% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 1.69 | +0.60% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 1.68 | -2.33% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 1.72 | +0.00% | +0.02 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST际华属于什么行业?
- ST际华(601718)属于服装家纺,在沪主板上市;总市值约 70.21 亿元。
- ST际华的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 王海 等,明细见上方表格。
- ST际华的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。