探路者(300005)股票服装家纺 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
探路者 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.28 | -0.07 | 42.21% | - | -0.34% | +39.35% | -120.73% | - |
| 2026-06-30 | 9.29 | 0.51 | 45.25% | 7.13% | 2.54% | +42.34% | +155.06% | 37.3% |
| 2026-03-31 | 4.96 | 0.56 | 42.77% | 13.22% | 2.79% | +39.41% | +14.44% | 32.9% |
| 2025-12-31 | 13.81 | 0.79 | 47.39% | 3.38% | 3.99% | -13.25% | -25.92% | 26.8% |
| 2025-09-30 | 9.53 | 0.33 | 49.42% | 1.94% | 1.68% | -13.98% | -67.53% | 26.8% |
| 2025-06-30 | 6.53 | 0.2 | 50.76% | 1.50% | 1.02% | -7.82% | -76.50% | 20.1% |
探路者 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 盛发强 | 流通股东 | 4,796.32 | 5.47% | 5.13 | 不变 |
| 王静 | 流通股东 | 2,875.74 | 3.28% | 3.08 | 减持 |
| 雷志红 | 流通股东 | 935.70 | 1.07% | 1.0 | 新进 |
| 蔡垂明 | 流通股东 | 860.00 | 0.98% | 0.92 | 减持 |
| 陈晓跃 | 流通股东 | 850.00 | 0.97% | 0.91 | 减持 |
| 盛发强 | 十大股东 | 4,796.32 | 5.43% | 5.13 | 不变 |
| 王静 | 十大股东 | 2,875.74 | 3.25% | 3.08 | 减持 |
| 雷志红 | 十大股东 | 935.70 | 1.06% | 1.0 | 新进 |
| 蔡垂明 | 十大股东 | 860.00 | 0.97% | 0.92 | 减持 |
| 陈晓跃 | 十大股东 | 850.00 | 0.96% | 0.91 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
探路者 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 盛发强 | 4,796.32 不变 |
4,796.32 不变 |
4,796.32 不变 |
4,796.32 不变 |
| 王静 | 2,875.74 减持 |
2,895.83 减持 |
3,946.54 减持 |
3,949.75 减持 |
| 雷志红 | 935.70 新进 |
— | — | — |
| 蔡垂明 | 860.00 减持 |
892.00 增持 |
850.00 新进 |
— |
| 陈晓跃 | 850.00 减持 |
891.00 新进 |
— | — |
| 蒋中富 | — | — | — | 890.74 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
探路者 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 37,334 | 23,667 |
| 2026-09-18 | 38,523 | 22,940 |
| 2026-08-20 | 37,339 | 23,667 |
| 2026-07-20 | 33,732 | 26,198 |
| 2026-07-10 | 27,626 | 31,988 |
| 2026-06-30 | 29,448 | 30,009 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 94 | 42.81 | 21.61% |
| 2026-03-31 | 10 | 28.16 | 21.56% |
| 2025-12-31 | 82 | 22.37 | 23.38% |
| 2025-09-30 | 5 | 14.43 | 18.52% |
探路者 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.1 | -0.66% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 9.16 | +3.50% | +0.46 |
| 2026-11-04 | 8.85 | +3.27% | +0.36 |
| 2026-11-03 | 8.57 | -3.60% | -0.26 |
| 2026-11-02 | 8.89 | +0.23% | +0.13 |
| 2026-10-30 | 8.87 | -5.64% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 9.4 | -6.84% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 10.09 | +1.41% | -0.41 |
| 2026-10-27 | 9.95 | -2.45% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 10.2 | -0.97% | +0.43 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 探路者属于什么行业?
- 探路者(300005)属于服装家纺,在创业板上市;总市值约 78.38 亿元。
- 探路者的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 盛发强 等,明细见上方表格。
- 探路者的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。