*ST岭南(002717)股票基础建设 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST岭南 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.02 | -4.11 | -77.14% | -394.86% | - | -59.81% | -99.42% | 115.8% |
| 2026-06-30 | 0.58 | -2.84 | -161.91% | -469.24% | - | -67.44% | -121.35% | 114.5% |
| 2026-03-31 | 0.4 | -1.34 | -91.94% | -339.42% | - | -41.27% | -101.10% | 113.1% |
| 2025-12-31 | 1.12 | -23.36 | -140.55% | -2117.28% | - | -86.99% | -137.33% | 111.7% |
| 2025-09-30 | 2.53 | -2.06 | -5.92% | -83.00% | -21.45% | -68.75% | +23.34% | 92.6% |
| 2025-06-30 | 1.79 | -1.28 | -10.69% | -73.57% | -12.82% | -70.79% | +50.02% | 92.1% |
*ST岭南 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卢闯 | 流通股东 | 8,014.35 | 4.48% | 0.5 | 不变 |
| 李如 | 流通股东 | 3,070.00 | 1.72% | 0.19 | 新进 |
| 张宇 | 流通股东 | 2,500.00 | 1.40% | 0.15 | 减持 |
| 胡旭东 | 流通股东 | 1,737.43 | 0.97% | 0.11 | 新进 |
| 洪国辉 | 流通股东 | 1,158.46 | 0.65% | 0.07 | 新进 |
| 李宏 | 流通股东 | 1,003.83 | 0.56% | 0.06 | 增持 |
| 张鑫 | 流通股东 | 1,000.00 | 0.56% | 0.06 | 不变 |
| 卢闯 | 十大股东 | 8,014.35 | 4.40% | 0.5 | 不变 |
| 李如 | 十大股东 | 3,070.00 | 1.69% | 0.19 | 新进 |
| 张宇 | 十大股东 | 2,500.00 | 1.37% | 0.15 | 减持 |
| 胡旭东 | 十大股东 | 1,737.43 | 0.95% | 0.11 | 新进 |
| 洪国辉 | 十大股东 | 1,158.46 | 0.64% | 0.07 | 新进 |
| 李宏 | 十大股东 | 1,003.83 | 0.55% | 0.06 | 增持 |
| 张鑫 | 十大股东 | 1,000.00 | 0.55% | 0.06 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST岭南 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢闯 | 8,014.35 不变 |
8,014.35 不变 |
8,014.35 不变 |
8,014.35 新进 |
| 李如 | 3,070.00 新进 |
— | — | — |
| 张宇 | 2,500.00 减持 |
3,000.00 不变 |
3,000.00 新进 |
— |
| 胡旭东 | 1,737.43 新进 |
— | — | — |
| 洪国辉 | 1,158.46 新进 |
— | — | — |
| 李宏 | 1,003.83 增持 |
880.02 新进 |
— | — |
| 张鑫 | 1,000.00 不变 |
1,000.00 减持 |
1,300.00 增持 |
1,200.00 增持 |
| 冯俊伟 | — | 2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 新进 |
| 钮沭联 | — | 870.63 新进 |
— | — |
| 尹洪卫 | — | 3,129.16 不变 |
3,129.16 减持 |
10,129.16 不变 |
| 魏巍 | — | — | 6,650.00 不变 |
6,650.00 新进 |
| 李欣立 | — | — | 600.00 不变 |
600.00 新进 |
| 万柳军 | — | — | — | 846.49 新进 |
| 黄红友 | — | — | — | 534.49 新进 |
| 胡中林 | — | — | — | 521.73 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST岭南 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 74,467 | 24,443 |
| 2026-06-30 | 73,070 | 24,911 |
| 2026-03-31 | 86,401 | 21,067 |
| 2025-12-31 | 101,364 | 17,957 |
| 2025-11-14 | - | - |
| 2025-11-13 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 1.41 | 8.23% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.4 | 8.57% |
| 2025-12-31 | 2 | 1.66 | 5.95% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.59 | 6.33% |
*ST岭南 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-23 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-22 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-15 | 0.45 | +0.00% | +0.00 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST岭南属于什么行业?
- *ST岭南(002717)属于基础建设,在深主板上市;总市值约 8.19 亿元。
- *ST岭南的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 卢闯 等,明细见上方表格。
- *ST岭南的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。