同兴达(002845)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
同兴达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 75.24 | 0.21 | 9.05% | 0.19% | 0.85% | -1.06% | +238.15% | 72.8% |
| 2026-06-30 | 50.84 | 0.1 | 8.70% | 0.09% | 0.42% | +6.04% | +136.15% | 73.5% |
| 2026-03-31 | 21.92 | -0.43 | 8.13% | -2.18% | -1.73% | +4.32% | -3.39% | 72.1% |
| 2025-12-31 | 99.7 | 0.42 | 8.05% | 0.21% | 1.52% | +4.30% | +28.44% | 72.6% |
| 2025-09-30 | 76.05 | -0.15 | 7.29% | -0.44% | -0.56% | +9.24% | -121.23% | 73.3% |
| 2025-06-30 | 47.94 | -0.29 | 6.49% | -0.86% | -1.06% | +10.60% | -261.74% | 73.3% |
同兴达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 万锋 | 流通股东 | 1,395.00 | 5.57% | 1.9 | 不变 |
| 钟小平 | 流通股东 | 1,142.52 | 4.57% | 1.55 | 不变 |
| 刘秋香 | 流通股东 | 837.68 | 3.35% | 1.14 | 不变 |
| 李锋 | 流通股东 | 473.28 | 1.89% | 0.64 | 不变 |
| 汪凌钰 | 流通股东 | 183.55 | 0.73% | 0.25 | 减持 |
| 苗红兵 | 流通股东 | 172.43 | 0.69% | 0.23 | 增持 |
| 梁甫华 | 流通股东 | 134.43 | 0.54% | 0.18 | 新进 |
| 陈军 | 流通股东 | 124.57 | 0.50% | 0.17 | 新进 |
| 万锋 | 十大股东 | 5,580.01 | 17.04% | 7.58 | 不变 |
| 钟小平 | 十大股东 | 4,570.08 | 13.95% | 6.21 | 不变 |
| 刘秋香 | 十大股东 | 837.68 | 2.56% | 1.14 | 不变 |
| 李锋 | 十大股东 | 473.28 | 1.44% | 0.64 | 不变 |
| 汪凌钰 | 十大股东 | 183.55 | 0.56% | 0.25 | 减持 |
| 苗红兵 | 十大股东 | 172.43 | 0.53% | 0.23 | 增持 |
| 梁甫华 | 十大股东 | 134.43 | 0.41% | 0.18 | 新进 |
| 陈军 | 十大股东 | 124.57 | 0.38% | 0.17 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
同兴达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 万锋 | 5,580.01 不变 |
5,580.01 不变 |
5,580.01 不变 |
5,580.01 不变 |
| 钟小平 | 4,570.08 不变 |
4,570.08 不变 |
4,570.08 不变 |
4,570.08 不变 |
| 刘秋香 | 837.68 不变 |
837.68 不变 |
837.68 不变 |
837.68 不变 |
| 李锋 | 473.28 不变 |
473.28 不变 |
473.28 不变 |
473.28 不变 |
| 汪凌钰 | 183.55 减持 |
183.78 增持 |
182.89 不变 |
182.89 不变 |
| 苗红兵 | 172.43 增持 |
166.58 增持 |
148.21 增持 |
143.67 新进 |
| 梁甫华 | 134.43 新进 |
— | 143.21 不变 |
143.21 增持 |
| 陈军 | 124.57 新进 |
— | — | — |
| 曾泓斌 | — | 178.31 不变 |
178.31 不变 |
178.31 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
同兴达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,730 | 9,711 |
| 2026-06-30 | 37,707 | 8,687 |
| 2026-03-31 | 33,161 | 9,878 |
| 2025-12-31 | 34,097 | 9,606 |
| 2025-09-30 | 34,726 | 9,432 |
| 2025-06-30 | 38,870 | 8,427 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 5.43 | 13.22% |
| 2026-03-31 | 3 | 3.47 | 10.47% |
| 2025-12-31 | 26 | 3.72 | 10.56% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.43 | 1.18% |
同兴达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.2 | -1.58% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 11.38 | +1.88% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 11.17 | +2.57% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 10.89 | -0.82% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 10.98 | +1.01% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 10.87 | -3.55% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 11.27 | -4.41% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 11.79 | +1.90% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 11.57 | -6.16% | -0.36 |
| 2026-10-26 | 12.33 | -2.38% | -0.05 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 同兴达属于什么行业?
- 同兴达(002845)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 35.6 亿元。
- 同兴达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 万锋 等,明细见上方表格。
- 同兴达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。