宸展光电(003019)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宸展光电 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.42 | 1.5 | 24.71% | 7.78% | 8.60% | +4.10% | -4.37% | 46.5% |
| 2026-06-30 | 12.73 | 0.93 | 24.80% | 7.33% | 5.34% | +6.42% | -17.56% | 44.3% |
| 2026-03-31 | 5.84 | 0.28 | 23.56% | 4.51% | 1.61% | -6.02% | -44.24% | 39.5% |
| 2025-12-31 | 25.2 | 1.94 | 23.25% | 7.56% | 12.04% | +13.86% | +3.24% | 35.9% |
| 2025-09-30 | 18.65 | 1.56 | 23.66% | 8.26% | 9.74% | -0.04% | -4.16% | 38.8% |
| 2025-06-30 | 11.96 | 1.12 | 23.92% | 9.26% | 7.03% | -8.64% | -13.85% | 37.6% |
宸展光电 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄靖 | 流通股东 | 389.46 | 2.25% | 1.02 | 增持 |
| 傅凯沣 | 流通股东 | 138.03 | 0.80% | 0.36 | 减持 |
| 张振东 | 流通股东 | 131.59 | 0.76% | 0.34 | 新进 |
| 沈泉明 | 流通股东 | 120.65 | 0.70% | 0.31 | 不变 |
| 黄靖 | 十大股东 | 389.46 | 2.21% | 1.02 | 增持 |
| 傅凯沣 | 十大股东 | 138.03 | 0.78% | 0.36 | 减持 |
| 张振东 | 十大股东 | 131.59 | 0.75% | 0.34 | 新进 |
| 沈泉明 | 十大股东 | 120.65 | 0.68% | 0.31 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宸展光电 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄靖 | 389.46 增持 |
226.95 增持 |
166.93 新进 |
— |
| 傅凯沣 | 138.03 减持 |
146.84 减持 |
147.02 减持 |
152.13 增持 |
| 张振东 | 131.59 新进 |
— | — | — |
| 沈泉明 | 120.65 不变 |
120.65 减持 |
151.86 增持 |
139.20 增持 |
| 唐红军 | — | 122.75 新进 |
— | — |
| 张建飞 | — | — | 161.00 不变 |
161.00 新进 |
| 李雪 | — | — | 145.82 新进 |
— |
| 张立国 | — | — | — | 121.31 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宸展光电 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 17,269 | 10,226 |
| 2026-10-09 | 17,281 | 10,219 |
| 2026-09-10 | 17,285 | 10,237 |
| 2026-07-31 | 19,003 | 9,312 |
| 2026-06-30 | 18,106 | 9,773 |
| 2026-06-18 | 17,908 | 9,881 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 63 | 22.25 | 39.97% |
| 2026-03-31 | 5 | 19.94 | 37.75% |
| 2025-12-31 | 63 | 22.45 | 39.25% |
| 2025-09-30 | 7 | 25.08 | 40.60% |
宸展光电 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 25.22 | -3.85% | -0.14 |
| 2026-11-05 | 26.23 | +2.82% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 25.51 | -0.27% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 25.58 | +0.59% | +0.27 |
| 2026-11-02 | 25.43 | +9.99% | +0.53 |
| 2026-10-30 | 23.12 | -0.47% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 23.23 | -3.41% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 24.05 | +3.35% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 23.27 | -3.56% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 24.13 | -2.27% | +0.01 |
宸展光电 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宸展光电属于什么行业?
- 宸展光电(003019)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 40.83 亿元。
- 宸展光电的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 黄靖 等,明细见上方表格。
- 宸展光电的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。