*ST宁视(300076)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST宁视 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.13 | -0.36 | 11.35% | -32.61% | -4.29% | +241.25% | -13.05% | 14.4% |
| 2026-06-30 | 0.73 | -0.24 | 12.08% | -34.97% | -2.92% | +168.54% | -7.43% | 15.5% |
| 2026-03-31 | 0.28 | -0.09 | 10.33% | -31.43% | -1.05% | +40.60% | +7.74% | 12.8% |
| 2025-12-31 | 0.82 | -0.81 | 5.76% | -99.99% | -9.13% | -41.38% | -43.29% | 14.3% |
| 2025-09-30 | 0.33 | -0.32 | 15.60% | -97.45% | -3.45% | -43.66% | -27.21% | 9.2% |
| 2025-06-30 | 0.27 | -0.23 | 10.06% | -85.08% | -2.47% | -7.42% | -50.99% | 8.6% |
*ST宁视 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郭启寅 | 流通股东 | 1,239.90 | 2.92% | 0.5 | 不变 |
| 方国宝 | 流通股东 | 970.00 | 2.29% | 0.39 | 增持 |
| 朱军 | 流通股东 | 589.20 | 1.39% | 0.24 | 增持 |
| 朱世鼎 | 流通股东 | 274.10 | 0.65% | 0.11 | 新进 |
| 谭乔谦 | 流通股东 | 269.00 | 0.63% | 0.11 | 增持 |
| 沈展 | 流通股东 | 219.26 | 0.52% | 0.09 | 新进 |
| 陈时芳 | 流通股东 | 190.00 | 0.45% | 0.08 | 新进 |
| 严长飞 | 流通股东 | 188.00 | 0.44% | 0.08 | 新进 |
| 郭启寅 | 十大股东 | 1,239.90 | 2.92% | 0.5 | 不变 |
| 方国宝 | 十大股东 | 970.00 | 2.29% | 0.39 | 增持 |
| 朱军 | 十大股东 | 589.20 | 1.39% | 0.24 | 增持 |
| 朱世鼎 | 十大股东 | 274.10 | 0.65% | 0.11 | 新进 |
| 谭乔谦 | 十大股东 | 269.00 | 0.63% | 0.11 | 增持 |
| 沈展 | 十大股东 | 219.26 | 0.52% | 0.09 | 新进 |
| 陈时芳 | 十大股东 | 190.00 | 0.45% | 0.08 | 新进 |
| 严长飞 | 十大股东 | 188.00 | 0.44% | 0.08 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST宁视 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郭启寅 | 1,239.90 不变 |
1,239.90 不变 |
1,239.90 不变 |
1,239.90 不变 |
| 方国宝 | 970.00 增持 |
802.00 增持 |
475.44 新进 |
— |
| 朱军 | 589.20 增持 |
370.00 增持 |
262.00 新进 |
— |
| 朱世鼎 | 274.10 新进 |
— | — | — |
| 谭乔谦 | 269.00 增持 |
220.40 新进 |
— | — |
| 沈展 | 219.26 新进 |
— | — | — |
| 陈时芳 | 190.00 新进 |
— | 190.00 新进 |
— |
| 严长飞 | 188.00 新进 |
— | — | — |
| 伍声蓉 | — | 434.47 新进 |
— | — |
| 陈晨 | — | 401.62 新进 |
— | — |
| 张思敏 | — | 209.79 新进 |
— | — |
| 刘丹 | — | — | 170.02 新进 |
— |
| 严秀奎 | — | — | 169.00 新进 |
— |
| 秦大鹏 | — | — | — | 270.00 增持 |
| 唐庆萍 | — | — | — | 163.06 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST宁视 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,552 | 29,137 |
| 2026-06-30 | 15,429 | 27,481 |
| 2026-03-31 | 22,801 | 18,596 |
| 2025-12-31 | 26,096 | 16,248 |
| 2025-09-30 | 27,386 | 15,482 |
| 2025-06-30 | 34,901 | 12,149 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 5.72 | 31.25% |
| 2026-03-31 | 5 | 8.36 | 31.50% |
| 2025-12-31 | 16 | 11.43 | 32.47% |
| 2025-09-30 | 4 | 8.48 | 32.58% |
*ST宁视 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.84 | -1.29% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 3.89 | +0.52% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 3.87 | +2.11% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 3.79 | +1.07% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 3.75 | +0.81% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 3.72 | -3.13% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 3.84 | -3.27% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 3.97 | +1.79% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 3.9 | -3.23% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 4.03 | -1.71% | -0.03 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST宁视属于什么行业?
- *ST宁视(300076)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 15.77 亿元。
- *ST宁视的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 郭启寅 等,明细见上方表格。
- *ST宁视的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。