利亚德(300296)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
利亚德 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 42.16 | 1.25 | 31.95% | 2.97% | 1.55% | -20.47% | -55.22% | 40.6% |
| 2026-06-30 | 28.67 | 0.69 | 30.05% | 2.52% | 0.86% | -18.34% | -59.74% | 41.0% |
| 2026-03-31 | 13.04 | 0.17 | 31.41% | 1.61% | 0.21% | -21.60% | -77.78% | 39.8% |
| 2025-12-31 | 70.64 | 3.07 | 31.41% | 4.72% | 3.73% | -1.20% | +134.54% | 40.6% |
| 2025-09-30 | 53.02 | 2.79 | 28.51% | 5.56% | 3.46% | -2.98% | +53.70% | 40.2% |
| 2025-06-30 | 35.1 | 1.72 | 26.98% | 5.19% | 2.14% | -3.33% | +34.03% | 40.2% |
利亚德 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李军 | 流通股东 | 13,027.39 | 5.61% | 6.14 | 不变 |
| 谭连起 | 流通股东 | 1,745.48 | 0.75% | 0.82 | 增持 |
| 李国松 | 流通股东 | 1,172.80 | 0.51% | 0.55 | 不变 |
| 刘海一 | 流通股东 | 1,001.49 | 0.43% | 0.47 | 增持 |
| 周利鹤 | 流通股东 | 924.65 | 0.40% | 0.44 | 不变 |
| 乔宇 | 流通股东 | 807.60 | 0.35% | 0.38 | 不变 |
| 詹茗琮 | 流通股东 | 781.34 | 0.34% | 0.37 | 新进 |
| 李军 | 十大股东 | 52,109.55 | 19.21% | 24.54 | 不变 |
| 谭连起 | 十大股东 | 1,745.48 | 0.64% | 0.82 | 增持 |
| 李国松 | 十大股东 | 1,172.80 | 0.43% | 0.55 | 不变 |
| 刘海一 | 十大股东 | 1,001.49 | 0.37% | 0.47 | 增持 |
| 周利鹤 | 十大股东 | 924.65 | 0.34% | 0.44 | 不变 |
| 乔宇 | 十大股东 | 807.60 | 0.30% | 0.38 | 不变 |
| 詹茗琮 | 十大股东 | 781.34 | 0.29% | 0.37 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
利亚德 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-03 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李军 | 52,109.55 不变 |
52,109.55 不变 |
52,109.55 不变 |
52,109.55 不变 |
| 谭连起 | 1,745.48 增持 |
1,720.01 不变 |
1,720.01 增持 |
1,590.01 减持 |
| 李国松 | 1,172.80 不变 |
1,172.80 不变 |
1,172.80 增持 |
1,067.80 减持 |
| 刘海一 | 1,001.49 增持 |
985.99 增持 |
980.99 减持 |
1,089.10 减持 |
| 周利鹤 | 924.65 不变 |
924.65 不变 |
924.65 不变 |
924.65 减持 |
| 乔宇 | 807.60 不变 |
807.60 不变 |
807.60 不变 |
807.60 新进 |
| 詹茗琮 | 781.34 新进 |
— | — | — |
| 梁守新 | — | 677.26 新进 |
— | — |
| 王瞬如 | — | — | 684.46 新进 |
— |
| 郗秀格 | — | — | — | 683.74 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
利亚德 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 145,600 | 18,605 |
| 2026-10-20 | 120,397 | 22,525 |
| 2026-10-09 | 119,262 | 22,740 |
| 2026-09-30 | 119,573 | 22,681 |
| 2026-09-20 | 120,580 | 22,491 |
| 2026-08-20 | 121,295 | 22,359 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 71 | 6.01 | 4.63% |
| 2026-03-31 | 5 | 8.49 | 5.22% |
| 2025-12-31 | 173 | 11.14 | 7.75% |
| 2025-09-30 | 10 | 10.64 | 6.47% |
利亚德 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.47 | -5.69% | -1.40 |
| 2026-11-05 | 5.8 | +1.40% | +0.53 |
| 2026-11-04 | 5.72 | +4.19% | +1.11 |
| 2026-11-03 | 5.49 | -3.17% | -1.82 |
| 2026-11-02 | 5.67 | +5.39% | +1.28 |
| 2026-10-30 | 5.38 | -7.56% | -1.51 |
| 2026-10-29 | 5.82 | -6.43% | -1.73 |
| 2026-10-28 | 6.22 | -1.43% | +0.33 |
| 2026-10-27 | 6.31 | -6.93% | -1.25 |
| 2026-10-26 | 6.78 | -7.38% | -6.19 |
利亚德 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-23 | 1 | — |
| 2026-10-21 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 利亚德属于什么行业?
- 利亚德(300296)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 145.74 亿元。
- 利亚德的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李军 等,明细见上方表格。
- 利亚德的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。