联得装备(300545)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
联得装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.89 | 0.76 | 35.20% | 9.64% | 3.49% | -15.56% | -21.29% | 21.6% |
| 2026-06-30 | 5.86 | 0.53 | 30.92% | 8.98% | 2.42% | -7.98% | -28.04% | 23.6% |
| 2026-03-31 | 2.95 | 0.27 | 30.91% | 9.20% | 1.26% | -19.42% | -36.49% | 25.4% |
| 2025-12-31 | 11.71 | 1.11 | 33.08% | 9.49% | 5.47% | -16.11% | -54.26% | 27.5% |
| 2025-09-30 | 9.34 | 0.97 | 31.16% | 10.34% | 4.82% | -6.97% | -50.47% | 27.4% |
| 2025-06-30 | 6.37 | 0.73 | 31.20% | 11.48% | 3.70% | -5.34% | -34.78% | 30.4% |
联得装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 聂泉 | 流通股东 | 2,063.18 | 16.62% | 5.41 | 不变 |
| 李艳阳 | 流通股东 | 98.18 | 0.79% | 0.26 | 减持 |
| 朱林 | 流通股东 | 73.04 | 0.59% | 0.19 | 新进 |
| 徐跃烈 | 流通股东 | 70.05 | 0.56% | 0.18 | 新进 |
| 秦启龙 | 流通股东 | 49.92 | 0.40% | 0.13 | 新进 |
| 谢庆 | 流通股东 | 40.08 | 0.32% | 0.11 | 新进 |
| 周文波 | 流通股东 | 38.70 | 0.31% | 0.1 | 新进 |
| 王欢 | 流通股东 | 37.00 | 0.30% | 0.1 | 新进 |
| 聂泉 | 十大股东 | 8,252.73 | 44.31% | 21.63 | 不变 |
| 李艳阳 | 十大股东 | 98.18 | 0.53% | 0.26 | 减持 |
| 朱林 | 十大股东 | 73.04 | 0.39% | 0.19 | 新进 |
| 徐跃烈 | 十大股东 | 70.05 | 0.38% | 0.18 | 新进 |
| 秦启龙 | 十大股东 | 49.92 | 0.27% | 0.13 | 新进 |
| 谢庆 | 十大股东 | 40.08 | 0.22% | 0.11 | 新进 |
| 周文波 | 十大股东 | 38.70 | 0.21% | 0.1 | 新进 |
| 王欢 | 十大股东 | 37.00 | 0.20% | 0.1 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
联得装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 聂泉 | 8,252.73 不变 |
8,252.73 不变 |
8,252.73 不变 |
8,252.73 不变 |
| 李艳阳 | 98.18 减持 |
99.30 减持 |
103.27 增持 |
101.87 增持 |
| 朱林 | 73.04 新进 |
— | — | — |
| 徐跃烈 | 70.05 新进 |
— | — | — |
| 秦启龙 | 49.92 新进 |
— | 47.48 新进 |
— |
| 谢庆 | 40.08 新进 |
— | — | — |
| 周文波 | 38.70 新进 |
— | — | — |
| 王欢 | 37.00 新进 |
— | — | — |
| 张晓 | — | 228.93 新进 |
— | — |
| 叶卓凡 | — | 217.96 新进 |
— | — |
| 李莉娜 | — | 136.22 新进 |
— | — |
| 蒋海雷 | — | 75.00 新进 |
— | — |
| 游泽民 | — | 68.00 新进 |
— | — |
| 吴伟汉 | — | — | 119.80 增持 |
80.00 新进 |
| 陆珂 | — | — | — | 87.34 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
联得装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28,381 | 6,562 |
| 2026-06-30 | 25,718 | 7,211 |
| 2026-03-31 | 24,839 | 7,467 |
| 2025-12-31 | 25,575 | 7,252 |
| 2025-09-30 | 20,513 | 9,041 |
| 2025-06-30 | 20,897 | 8,616 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 30 | 2.45 | 4.30% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.49 | 4.11% |
| 2025-12-31 | 51 | 3.01 | 8.21% |
| 2025-09-30 | 7 | 2.69 | 7.00% |
联得装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.49 | -2.85% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 22.12 | +4.29% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 21.21 | +4.74% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 20.25 | -2.69% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 20.81 | +3.02% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 20.2 | -5.47% | -0.09 |
| 2026-10-29 | 21.37 | -4.51% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 22.38 | +2.75% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 21.78 | -3.16% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 22.49 | -2.68% | +0.01 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 联得装备属于什么行业?
- 联得装备(300545)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 37.62 亿元。
- 联得装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 聂泉 等,明细见上方表格。
- 联得装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。