电连技术(300679)股票消费电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
电连技术 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 40.0 | 3.21 | 29.02% | 8.50% | 6.51% | -0.97% | -13.98% | 32.4% |
| 2026-06-30 | 26.21 | 2.06 | 29.06% | 8.28% | 4.17% | +3.82% | -15.12% | 33.3% |
| 2026-03-31 | 11.92 | 0.87 | 28.30% | 7.49% | 1.75% | -0.39% | -29.32% | 30.7% |
| 2025-12-31 | 54.07 | 2.7 | 29.95% | 5.35% | 5.45% | +15.99% | -56.67% | 33.1% |
| 2025-09-30 | 40.39 | 3.73 | 29.58% | 9.93% | 7.56% | +21.20% | -18.71% | 34.5% |
| 2025-06-30 | 25.24 | 2.43 | 29.42% | 10.15% | 4.92% | +17.71% | -21.10% | 30.1% |
电连技术 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林德英 | 流通股东 | 4,299.55 | 11.96% | 17.27 | 不变 |
| 陈育宣 | 流通股东 | 2,154.89 | 5.99% | 8.66 | 不变 |
| 任俊江 | 流通股东 | 1,732.43 | 4.82% | 6.96 | 不变 |
| 周宜霞 | 流通股东 | 449.57 | 1.25% | 1.81 | 新进 |
| 潘晓辉 | 流通股东 | 387.54 | 1.08% | 1.56 | 不变 |
| 王克明 | 流通股东 | 279.26 | 0.78% | 1.12 | 增持 |
| 陈育宣 | 十大股东 | 8,619.55 | 20.29% | 34.62 | 不变 |
| 林德英 | 十大股东 | 4,299.55 | 10.12% | 17.27 | 不变 |
| 任俊江 | 十大股东 | 1,732.43 | 4.08% | 6.96 | 不变 |
| 周宜霞 | 十大股东 | 449.57 | 1.06% | 1.81 | 新进 |
| 潘晓辉 | 十大股东 | 387.54 | 0.91% | 1.56 | 不变 |
| 王克明 | 十大股东 | 279.26 | 0.66% | 1.12 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
电连技术 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-18 持股(万股) | 2026-04-29 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈育宣 | 8,619.55 不变 |
8,619.55 不变 |
8,619.55 不变 |
8,619.55 不变 |
| 林德英 | 4,299.55 不变 |
4,299.55 不变 |
4,299.55 不变 |
4,299.55 不变 |
| 任俊江 | 1,732.43 不变 |
1,732.43 减持 |
— | 2,543.53 减持 |
| 周宜霞 | 449.57 新进 |
— | — | — |
| 潘晓辉 | 387.54 不变 |
387.54 减持 |
— | — |
| 王克明 | 279.26 增持 |
273.74 新进 |
— | — |
| 孙慧明 | — | 339.99 减持 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
电连技术 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 38,857 | 10,933 |
| 2026-09-10 | 39,030 | 10,884 |
| 2026-08-31 | 39,915 | 10,643 |
| 2026-08-10 | 31,545 | 13,467 |
| 2026-07-31 | 29,652 | 14,327 |
| 2026-07-20 | 27,953 | 15,198 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 268 | 18.81 | 8.43% |
| 2026-03-31 | 13 | 8.63 | 7.11% |
| 2025-12-31 | 347 | 40.31 | 23.04% |
| 2025-09-30 | 42 | 35.26 | 17.22% |
电连技术 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 34.13 | -4.66% | -0.70 |
| 2026-11-05 | 35.8 | +0.03% | -0.20 |
| 2026-11-04 | 35.79 | +8.26% | +1.54 |
| 2026-11-03 | 33.06 | -4.56% | -0.73 |
| 2026-11-02 | 34.64 | +0.12% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 34.6 | -0.26% | +0.16 |
| 2026-10-29 | 34.69 | -4.44% | -0.22 |
| 2026-10-28 | 36.3 | +5.80% | +0.87 |
| 2026-10-27 | 34.31 | -3.43% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 35.53 | -4.51% | -0.16 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 电连技术属于什么行业?
- 电连技术(300679)属于消费电子,在创业板上市;总市值约 146.99 亿元。
- 电连技术的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 林德英 等,明细见上方表格。
- 电连技术的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。