隆利科技(300752)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
隆利科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.9 | 0.26 | 13.94% | 2.16% | 2.06% | +8.98% | -44.41% | 45.9% |
| 2026-06-30 | 7.94 | 0.24 | 14.53% | 2.98% | 1.89% | +11.86% | -46.53% | 46.5% |
| 2026-03-31 | 3.68 | 0.16 | 15.44% | 4.24% | 1.25% | +7.93% | -49.08% | 44.8% |
| 2025-12-31 | 15.67 | 0.61 | 15.57% | 3.88% | 5.09% | +18.72% | -42.77% | 45.6% |
| 2025-09-30 | 10.92 | 0.46 | 14.96% | 4.24% | 3.86% | +16.01% | -39.91% | 44.4% |
| 2025-06-30 | 7.1 | 0.44 | 16.82% | 6.24% | 3.70% | +14.46% | -11.57% | 42.2% |
隆利科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴新理 | 流通股东 | 3,285.63 | 14.72% | 4.16 | 不变 |
| 吕小霞 | 流通股东 | 476.67 | 2.13% | 0.6 | 不变 |
| 张勇 | 流通股东 | 403.70 | 1.81% | 0.51 | 增持 |
| 高雅卿 | 流通股东 | 207.18 | 0.93% | 0.26 | 不变 |
| 吴新理 | 十大股东 | 13,142.50 | 40.71% | 16.63 | 不变 |
| 吕小霞 | 十大股东 | 476.67 | 1.48% | 0.6 | 不变 |
| 张勇 | 十大股东 | 403.70 | 1.25% | 0.51 | 增持 |
| 高雅卿 | 十大股东 | 207.18 | 0.64% | 0.26 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
隆利科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴新理 | 13,142.50 不变 |
13,142.50 不变 |
9,387.50 不变 |
9,387.50 不变 |
| 吕小霞 | 476.67 不变 |
476.67 不变 |
340.48 不变 |
340.48 不变 |
| 张勇 | 403.70 增持 |
395.00 减持 |
283.50 增持 |
261.60 新进 |
| 高雅卿 | 207.18 不变 |
207.18 新进 |
— | — |
| 黄婉如 | — | 141.89 增持 |
90.55 增持 |
76.45 新进 |
| 张大钢 | — | — | 137.56 减持 |
137.76 不变 |
| 罗春悦 | — | — | 99.00 新进 |
— |
| 洪涛 | — | — | 82.00 增持 |
70.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
隆利科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18,328 | 17,616 |
| 2026-09-10 | 20,002 | 16,142 |
| 2026-08-31 | 20,657 | 15,630 |
| 2026-08-20 | 22,007 | 14,671 |
| 2026-08-10 | 20,445 | 15,792 |
| 2026-07-31 | 19,963 | 16,173 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 61 | 2.5 | 8.33% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.18 | 4.66% |
| 2025-12-31 | 42 | 1.42 | 4.93% |
| 2025-09-30 | 8 | 2.18 | 6.30% |
隆利科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.01 | -3.47% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 10.37 | +3.60% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 10.01 | +3.30% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 9.69 | -4.06% | -0.15 |
| 2026-11-02 | 10.1 | +4.99% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 9.62 | -7.85% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 10.44 | -4.48% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 10.93 | +3.02% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 10.61 | -3.89% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 11.04 | -2.90% | -0.00 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 隆利科技属于什么行业?
- 隆利科技(300752)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 31.06 亿元。
- 隆利科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 吴新理 等,明细见上方表格。
- 隆利科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。