能辉科技(301046)股票专业工程 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
能辉科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.56 | -0.42 | 12.00% | -9.17% | -3.67% | -55.26% | -278.93% | 36.7% |
| 2026-06-30 | 3.0 | -0.23 | 14.49% | -7.76% | -1.99% | -66.68% | -180.75% | 33.9% |
| 2026-03-31 | 1.46 | -0.05 | 16.10% | -3.31% | -0.41% | -53.00% | -184.08% | 31.6% |
| 2025-12-31 | 11.82 | 0.07 | 12.63% | 0.59% | 0.83% | +7.74% | -86.71% | 30.5% |
| 2025-09-30 | 10.18 | 0.23 | 13.17% | 2.29% | 2.75% | +14.03% | -54.52% | 54.3% |
| 2025-06-30 | 8.99 | 0.29 | 12.40% | 3.20% | 3.30% | +44.80% | -9.47% | 56.1% |
能辉科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 罗传奎 | 流通股东 | 885.60 | 6.80% | 2.93 | 不变 |
| 孔悫 | 流通股东 | 165.40 | 1.27% | 0.55 | 减持 |
| 王云兰 | 流通股东 | 150.00 | 1.15% | 0.5 | 减持 |
| 黄俊久 | 流通股东 | 108.49 | 0.83% | 0.36 | 新进 |
| 罗传奎 | 十大股东 | 3,542.40 | 21.01% | 11.74 | 不变 |
| 温鹏飞 | 十大股东 | 712.36 | 4.23% | 2.36 | 减持 |
| 张健丁 | 十大股东 | 282.48 | 1.68% | 0.94 | 减持 |
| 孔悫 | 十大股东 | 165.40 | 0.98% | 0.55 | 减持 |
| 王云兰 | 十大股东 | 150.00 | 0.89% | 0.5 | 减持 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
能辉科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-11 持股(万股) | 2026-05-08 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 罗传奎 | 3,542.40 不变 |
3,542.40 不变 |
3,542.40 不变 |
3,542.40 不变 |
| 温鹏飞 | 712.36 减持 |
712.85 减持 |
— | 843.08 减持 |
| 张健丁 | 282.48 减持 |
328.20 减持 |
— | — |
| 孔悫 | 165.40 减持 |
220.01 不变 |
— | — |
| 王云兰 | 150.00 减持 |
300.00 不变 |
— | — |
| 黄俊久 | 108.49 新进 |
— | — | — |
| 郑立 | — | 80.00 新进 |
— | — |
| 贺行平 | — | 74.93 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
能辉科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,905 | 14,161 |
| 2026-08-10 | 12,969 | 12,999 |
| 2026-07-31 | 12,229 | 13,786 |
| 2026-06-30 | 12,621 | 13,358 |
| 2026-05-11 | - | - |
| 2026-05-08 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 12.02 | 35.97% |
| 2026-03-31 | 3 | 10.67 | 34.09% |
| 2025-12-31 | 18 | 10.52 | 34.32% |
| 2025-09-30 | 4 | 12.39 | 39.87% |
能辉科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 26.9 | +5.82% | +0.21 |
| 2026-11-05 | 25.42 | +0.43% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 25.31 | +1.73% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 24.88 | +4.32% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 23.85 | +4.06% | +0.23 |
| 2026-10-30 | 22.92 | -5.95% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 24.37 | -5.36% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 25.75 | +4.38% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 24.67 | -4.60% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 25.86 | -1.79% | +0.09 |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 能辉科技属于什么行业?
- 能辉科技(301046)属于专业工程,在创业板上市;总市值约 38.64 亿元。
- 能辉科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 罗传奎 等,明细见上方表格。
- 能辉科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。