骏成科技(301106)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
骏成科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.53 | 0.17 | 13.86% | 2.21% | 1.34% | +9.62% | -78.91% | 26.6% |
| 2026-06-30 | 4.82 | 0.1 | 14.57% | 2.01% | 0.75% | +4.54% | -82.12% | 26.6% |
| 2026-03-31 | 2.2 | 0.08 | 14.40% | 3.68% | 0.63% | +12.96% | -67.49% | 22.4% |
| 2025-12-31 | 9.1 | 0.91 | 19.52% | 10.00% | 7.26% | +10.33% | -4.64% | 20.8% |
| 2025-09-30 | 6.87 | 0.79 | 21.50% | 11.48% | 6.31% | +13.89% | +0.88% | 21.8% |
| 2025-06-30 | 4.61 | 0.54 | 22.35% | 11.74% | 4.32% | +13.38% | +0.69% | 22.0% |
骏成科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 薄玉娟 | 流通股东 | 3,264.98 | 22.84% | 6.04 | 不变 |
| 应发祥 | 流通股东 | 2,687.47 | 18.80% | 4.97 | 不变 |
| 宋冀铁 | 流通股东 | 98.73 | 0.69% | 0.18 | 减持 |
| 王云云 | 流通股东 | 76.15 | 0.53% | 0.14 | 增持 |
| 徐海飞 | 流通股东 | 70.00 | 0.49% | 0.13 | 不变 |
| 吴逸俊 | 流通股东 | 50.89 | 0.36% | 0.09 | 新进 |
| 张亮 | 流通股东 | 39.18 | 0.27% | 0.07 | 新进 |
| 薄玉娟 | 十大股东 | 3,264.98 | 22.84% | 6.04 | 不变 |
| 应发祥 | 十大股东 | 2,687.47 | 18.80% | 4.97 | 不变 |
| 宋冀铁 | 十大股东 | 98.73 | 0.69% | 0.18 | 减持 |
| 王云云 | 十大股东 | 76.15 | 0.53% | 0.14 | 增持 |
| 徐海飞 | 十大股东 | 70.00 | 0.49% | 0.13 | 不变 |
| 吴逸俊 | 十大股东 | 50.89 | 0.36% | 0.09 | 新进 |
| 张亮 | 十大股东 | 39.18 | 0.27% | 0.07 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
骏成科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-08 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 薄玉娟 | 3,264.98 不变 |
3,264.98 不变 |
2,332.13 不变 |
2,332.13 不变 |
| 应发祥 | 2,687.47 不变 |
2,687.47 不变 |
1,919.62 不变 |
1,919.62 不变 |
| 宋冀铁 | 98.73 减持 |
110.83 增持 |
— | 76.92 新进 |
| 王云云 | 76.15 增持 |
69.74 增持 |
— | 44.26 增持 |
| 徐海飞 | 70.00 不变 |
70.00 新进 |
— | — |
| 吴逸俊 | 50.89 新进 |
— | — | — |
| 张亮 | 39.18 新进 |
— | — | — |
| 林新 | — | 74.84 不变 |
— | 53.46 减持 |
| 韩书辉 | — | 54.63 减持 |
— | 44.12 不变 |
| 朱延芹 | — | 41.91 新进 |
— | — |
| 秦岭 | — | 40.33 新进 |
— | — |
| 张远坚 | — | — | — | 65.48 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
骏成科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 10,826 | 13,205 |
| 2026-09-30 | 12,261 | 11,660 |
| 2026-09-10 | 13,063 | 10,944 |
| 2026-08-20 | 15,688 | 9,113 |
| 2026-06-30 | 8,722 | 16,391 |
| 2026-06-10 | 9,050 | 15,797 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 7.82 | 26.38% |
| 2026-03-31 | 4 | 8.02 | 27.78% |
| 2025-12-31 | 57 | 8.89 | 29.21% |
| 2025-09-30 | 4 | 9.17 | 29.85% |
骏成科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.08 | -2.90% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 16.56 | +3.56% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 15.99 | +3.09% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 15.51 | -2.15% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 15.85 | +2.46% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 15.47 | -4.21% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 16.15 | -4.55% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 16.92 | +3.93% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 16.28 | -3.61% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 16.89 | -1.05% | +0.01 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 骏成科技属于什么行业?
- 骏成科技(301106)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 22.12 亿元。
- 骏成科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 薄玉娟 等,明细见上方表格。
- 骏成科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。