汉桑科技(301491)股票消费电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
汉桑科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.31 | 1.09 | 23.39% | 7.61% | 4.95% | +12.72% | -30.52% | 23.6% |
| 2026-06-30 | 7.56 | 0.53 | 25.05% | 7.11% | 2.46% | +6.27% | -43.42% | 20.4% |
| 2026-03-31 | 3.61 | 0.29 | 25.39% | 8.12% | 1.35% | +43.78% | -22.53% | 18.9% |
| 2025-12-31 | 18.34 | 2.24 | 26.30% | 12.20% | 14.52% | +26.13% | -11.88% | 24.3% |
| 2025-09-30 | 12.69 | 1.56 | 27.49% | 12.33% | 11.68% | +9.53% | -18.40% | 28.0% |
| 2025-06-30 | 7.12 | 0.95 | 28.82% | 13.29% | 8.48% | +4.77% | -15.75% | 34.5% |
汉桑科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵建春 | 流通股东 | 77.80 | 2.03% | 0.28 | 增持 |
| 范然然 | 流通股东 | 46.03 | 1.20% | 0.17 | 不变 |
| 王斌 | 十大股东 | 3,669.38 | 28.44% | 13.29 | 不变 |
| 王珏 | 十大股东 | 858.02 | 6.65% | 3.11 | 不变 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
汉桑科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王斌 | 3,669.38 不变 |
3,669.38 不变 |
3,669.38 不变 |
3,669.38 不变 |
| 王珏 | 858.02 不变 |
858.02 不变 |
858.02 不变 |
858.02 不变 |
| 赵建春 | 77.80 增持 |
75.60 增持 |
36.58 新进 |
— |
| 范然然 | 46.03 不变 |
46.03 不变 |
46.03 增持 |
11.19 新进 |
| 周小进 | — | 25.80 新进 |
— | — |
| 卫忠华 | — | 20.00 新进 |
— | — |
| 杜志建 | — | 18.91 不变 |
18.91 增持 |
16.27 新进 |
| 卢建军 | — | 18.18 增持 |
16.21 不变 |
16.21 新进 |
| 李亚利 | — | 17.77 不变 |
17.77 不变 |
17.77 新进 |
| 王长民 | — | 15.06 不变 |
15.06 新进 |
— |
| 沈成连 | — | 13.77 不变 |
13.77 不变 |
13.77 不变 |
| 曾志明 | — | 13.50 新进 |
— | — |
| 赵玉辉 | — | — | 21.70 增持 |
13.97 不变 |
| 朱忠权 | — | — | 11.62 增持 |
11.36 新进 |
| 杨琦 | — | — | 11.34 不变 |
11.34 新进 |
| 赵尔勇 | — | — | — | 31.14 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
汉桑科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,604 | 10,235 |
| 2026-06-30 | 12,921 | 9,984 |
| 2026-03-31 | 14,207 | 9,080 |
| 2025-12-31 | 20,046 | 6,435 |
| 2025-09-30 | 22,730 | 5,675 |
| 2025-08-06 | 32,347 | 3,988 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 162 | 0.1 | 0.87% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.0 | 0.00% |
| 2025-12-31 | 2233 | 0.4 | 0.77% |
| 2025-09-30 | 50 | 0.12 | 0.63% |
汉桑科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 35.21 | -2.44% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 36.09 | +2.73% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 35.13 | +2.66% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 34.22 | -0.41% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 34.36 | +2.02% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 33.68 | +0.54% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 33.5 | -1.93% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 34.16 | +1.46% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 33.67 | -2.74% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 34.62 | -2.20% | -0.01 |
消费电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 汉桑科技属于什么行业?
- 汉桑科技(301491)属于消费电子,在创业板上市;总市值约 43.45 亿元。
- 汉桑科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 赵建春 等,明细见上方表格。
- 汉桑科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。