全柴动力(600218)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
全柴动力 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33.02 | 0.45 | 9.04% | 1.29% | 1.37% | -0.87% | -35.71% | 48.3% |
| 2026-06-30 | 23.64 | 0.43 | 8.87% | 1.76% | 1.32% | -1.12% | -18.98% | 48.9% |
| 2026-03-31 | 12.96 | 0.31 | 9.63% | 2.38% | 0.95% | +0.30% | +4.49% | 47.2% |
| 2025-12-31 | 43.98 | 0.64 | 9.37% | 1.36% | 2.00% | +10.73% | -22.66% | 46.9% |
| 2025-09-30 | 33.31 | 0.69 | 9.89% | 2.02% | 2.15% | +9.43% | +11.48% | 47.0% |
| 2025-06-30 | 23.91 | 0.53 | 9.34% | 2.19% | 1.65% | +9.22% | +8.55% | 46.8% |
全柴动力 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈思哲 | 流通股东 | 713.00 | 1.64% | 0.57 | 减持 |
| 刘育滨 | 流通股东 | 500.00 | 1.15% | 0.4 | 增持 |
| 徐开东 | 流通股东 | 442.50 | 1.02% | 0.36 | 不变 |
| 周尚珍 | 流通股东 | 372.81 | 0.86% | 0.3 | 不变 |
| 陈丽银 | 流通股东 | 350.86 | 0.81% | 0.28 | 不变 |
| 俞韵 | 流通股东 | 201.13 | 0.46% | 0.16 | 不变 |
| 何益荣 | 流通股东 | 190.42 | 0.44% | 0.15 | 新进 |
| 陈护国 | 流通股东 | 180.00 | 0.41% | 0.14 | 减持 |
| 陈思哲 | 十大股东 | 713.00 | 1.64% | 0.57 | 减持 |
| 刘育滨 | 十大股东 | 500.00 | 1.15% | 0.4 | 增持 |
| 徐开东 | 十大股东 | 442.50 | 1.02% | 0.36 | 不变 |
| 周尚珍 | 十大股东 | 372.81 | 0.86% | 0.3 | 不变 |
| 陈丽银 | 十大股东 | 350.86 | 0.81% | 0.28 | 不变 |
| 俞韵 | 十大股东 | 201.13 | 0.46% | 0.16 | 不变 |
| 何益荣 | 十大股东 | 190.42 | 0.44% | 0.15 | 新进 |
| 陈护国 | 十大股东 | 180.00 | 0.41% | 0.14 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
全柴动力 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈思哲 | 713.00 减持 |
849.93 增持 |
716.99 增持 |
460.54 增持 |
| 刘育滨 | 500.00 增持 |
451.00 增持 |
390.00 不变 |
390.00 不变 |
| 徐开东 | 442.50 不变 |
442.50 不变 |
442.50 增持 |
342.50 不变 |
| 周尚珍 | 372.81 不变 |
372.81 增持 |
290.89 新进 |
— |
| 陈丽银 | 350.86 不变 |
350.86 增持 |
349.20 减持 |
603.20 增持 |
| 俞韵 | 201.13 不变 |
201.13 不变 |
201.13 减持 |
201.35 减持 |
| 何益荣 | 190.42 新进 |
— | — | — |
| 陈护国 | 180.00 减持 |
193.09 增持 |
166.24 新进 |
— |
| 王成华 | — | 295.53 新进 |
— | — |
| 陈国谦 | — | — | 160.17 不变 |
160.17 不变 |
| 刘映红 | — | — | — | 244.08 增持 |
| 胡玉枚 | — | — | — | 147.47 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
全柴动力 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 40,128 | 10,855 |
| 2026-06-30 | 36,512 | 11,930 |
| 2026-03-31 | 39,747 | 10,959 |
| 2026-02-28 | 40,932 | 10,642 |
| 2025-12-31 | 43,628 | 9,984 |
| 2025-09-30 | 43,023 | 10,125 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 76 | 11.08 | 35.24% |
| 2026-03-31 | 2 | 13.62 | 34.32% |
| 2025-12-31 | 22 | 15.45 | 34.51% |
| 2025-09-30 | 2 | 13.8 | 34.32% |
全柴动力 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.09 | -0.84% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 7.15 | +0.85% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 7.09 | +2.01% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 6.95 | +1.02% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 6.88 | +2.08% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 6.74 | -3.85% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 7.01 | -3.04% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 7.23 | +0.14% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 7.22 | -2.43% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 7.4 | -1.99% | -0.02 |
全柴动力 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-21 | 1 | 【混动+氢能】混合动力+氢燃料电池+柴电混动,柴油机发电。置信度:中 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 全柴动力属于什么行业?
- 全柴动力(600218)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 29.36 亿元。
- 全柴动力的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 陈思哲 等,明细见上方表格。
- 全柴动力的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。