ST通葡(600365)股票非白酒 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST通葡 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.64 | -0.61 | 17.60% | -16.87% | -30.24% | -26.10% | -25.95% | 67.8% |
| 2026-06-30 | 2.96 | -0.3 | 18.36% | -10.31% | -14.08% | -22.93% | -30.80% | 70.0% |
| 2026-03-31 | 1.9 | -0.12 | 19.24% | -6.08% | -5.12% | -3.03% | -984.93% | 71.5% |
| 2025-12-31 | 6.83 | -0.83 | 14.24% | -12.24% | -32.80% | -21.48% | -67.24% | 71.7% |
| 2025-09-30 | 4.92 | -0.49 | 12.91% | -9.89% | -17.72% | -16.03% | -53.65% | 66.1% |
| 2025-06-30 | 3.84 | -0.23 | 15.11% | -6.09% | -8.44% | -5.73% | +13.97% | 66.8% |
ST通葡 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 尹兵 | 流通股东 | 2,269.00 | 5.17% | 0.65 | 不变 |
| 张鑫 | 流通股东 | 615.00 | 1.40% | 0.18 | 不变 |
| 陈爱娣 | 流通股东 | 466.25 | 1.06% | 0.13 | 减持 |
| 忻强 | 流通股东 | 425.23 | 0.97% | 0.12 | 不变 |
| 黄辉 | 流通股东 | 410.58 | 0.93% | 0.12 | 不变 |
| 邓冰 | 流通股东 | 298.11 | 0.68% | 0.09 | 新进 |
| 尹兵 | 十大股东 | 2,269.00 | 5.00% | 0.65 | 不变 |
| 张鑫 | 十大股东 | 615.00 | 1.35% | 0.18 | 不变 |
| 陈爱娣 | 十大股东 | 466.25 | 1.03% | 0.13 | 减持 |
| 忻强 | 十大股东 | 425.23 | 0.94% | 0.12 | 不变 |
| 黄辉 | 十大股东 | 410.58 | 0.90% | 0.12 | 不变 |
| 高成龙 | 十大股东 | 300.20 | 0.66% | 0.09 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST通葡 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 尹兵 | 2,269.00 不变 |
2,269.00 不变 |
2,269.00 不变 |
2,269.00 不变 |
| 张鑫 | 615.00 不变 |
615.00 增持 |
595.00 增持 |
540.00 增持 |
| 陈爱娣 | 466.25 减持 |
526.27 增持 |
392.49 新进 |
— |
| 忻强 | 425.23 不变 |
425.23 不变 |
425.23 不变 |
425.23 增持 |
| 黄辉 | 410.58 不变 |
410.58 不变 |
410.58 增持 |
408.48 不变 |
| 高成龙 | 300.20 不变 |
300.20 新进 |
— | 300.20 不变 |
| 邓冰 | 298.11 新进 |
— | — | — |
| 常斌 | — | 270.00 新进 |
— | — |
| 王军 | — | 270.00 新进 |
— | 270.00 不变 |
| 黄立凡 | — | 300.00 新进 |
— | — |
| 靳伦全 | — | — | 762.02 增持 |
755.70 减持 |
| 唐云飞 | — | — | 367.38 新进 |
— |
| 胡伟 | — | — | — | 500.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST通葡 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,680 | 38,864 |
| 2026-06-30 | 12,185 | 37,253 |
| 2026-03-31 | 12,483 | 36,372 |
| 2025-12-31 | 13,090 | 34,685 |
| 2025-09-30 | 13,288 | 33,961 |
| 2025-06-30 | 13,778 | 31,012 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 1.66 | 16.15% |
| 2026-03-31 | 3 | 2.11 | 16.06% |
| 2025-12-31 | 3 | 2.23 | 16.06% |
| 2025-09-30 | 3 | 2.24 | 16.06% |
ST通葡 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.55 | +0.39% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 2.54 | +0.40% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 2.53 | +0.80% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 2.51 | +0.80% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 2.49 | +2.47% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 2.43 | -0.82% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 2.45 | -2.78% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 2.52 | -0.40% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 2.53 | -1.56% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 2.57 | -0.77% | -0.01 |
非白酒 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST通葡属于什么行业?
- ST通葡(600365)属于非白酒,在沪主板上市;总市值约 11.03 亿元。
- ST通葡的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 尹兵 等,明细见上方表格。
- ST通葡的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。