杭萧钢构(600477)股票专业工程 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
杭萧钢构 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 45.52 | 0.63 | 15.11% | 1.19% | 1.26% | -21.09% | -57.70% | 64.3% |
| 2026-06-30 | 29.72 | 0.82 | 15.26% | 2.47% | 1.64% | -37.55% | -36.01% | 62.5% |
| 2026-03-31 | 13.08 | 0.22 | 15.30% | 1.44% | 0.45% | -19.96% | -55.58% | 60.9% |
| 2025-12-31 | 71.06 | 1.16 | 15.91% | 1.43% | 2.32% | -10.59% | -31.17% | 63.8% |
| 2025-09-30 | 57.69 | 1.49 | 14.66% | 2.52% | 2.97% | -3.51% | -27.51% | 65.1% |
| 2025-06-30 | 47.6 | 1.28 | 11.91% | 2.84% | 2.53% | -2.00% | -20.16% | 65.6% |
杭萧钢构 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 单银木 | 流通股东 | 90,471.38 | 38.35% | 21.98 | 不变 |
| 陈辉 | 流通股东 | 1,860.10 | 0.79% | 0.45 | 减持 |
| 单际华 | 流通股东 | 1,490.49 | 0.63% | 0.36 | 不变 |
| 季红弟 | 流通股东 | 957.56 | 0.41% | 0.23 | 不变 |
| 凌勇 | 流通股东 | 670.82 | 0.28% | 0.16 | 新进 |
| 项英良 | 流通股东 | 595.46 | 0.25% | 0.14 | 新进 |
| 陆拥军 | 流通股东 | 569.50 | 0.24% | 0.14 | 不变 |
| 单银木 | 十大股东 | 90,471.38 | 38.35% | 21.98 | 不变 |
| 陈辉 | 十大股东 | 1,860.10 | 0.79% | 0.45 | 减持 |
| 单际华 | 十大股东 | 1,490.49 | 0.63% | 0.36 | 不变 |
| 季红弟 | 十大股东 | 957.56 | 0.41% | 0.23 | 不变 |
| 凌勇 | 十大股东 | 670.82 | 0.28% | 0.16 | 新进 |
| 项英良 | 十大股东 | 595.46 | 0.25% | 0.14 | 新进 |
| 陆拥军 | 十大股东 | 569.50 | 0.24% | 0.14 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
杭萧钢构 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 单银木 | 90,471.38 不变 |
90,471.38 不变 |
90,471.38 不变 |
90,471.38 不变 |
| 陈辉 | 1,860.10 减持 |
1,865.10 不变 |
1,865.10 减持 |
1,984.60 不变 |
| 单际华 | 1,490.49 不变 |
1,490.49 不变 |
1,490.49 不变 |
1,490.49 不变 |
| 季红弟 | 957.56 不变 |
957.56 不变 |
957.56 不变 |
957.56 不变 |
| 凌勇 | 670.82 新进 |
— | — | — |
| 项英良 | 595.46 新进 |
— | — | — |
| 陆拥军 | 569.50 不变 |
569.50 减持 |
619.50 减持 |
1,715.50 减持 |
| 周信钢 | — | 1,674.27 增持 |
1,274.27 新进 |
— |
| 李欣 | — | 880.86 不变 |
880.86 新进 |
— |
| 方艺华 | — | — | — | 2,540.00 减持 |
| 方丽平 | — | — | — | 2,250.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
杭萧钢构 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 100,448 | 23,484 |
| 2026-06-30 | 103,396 | 22,815 |
| 2026-03-31 | 127,784 | 18,461 |
| 2025-12-31 | 77,036 | 30,751 |
| 2025-10-31 | 62,744 | 37,756 |
| 2025-09-30 | 63,695 | 37,192 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 1.47 | 2.70% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.95 | 2.55% |
| 2025-12-31 | 22 | 1.91 | 2.71% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.86 | 2.98% |
杭萧钢构 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.29 | -1.72% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 2.33 | +0.87% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 2.31 | +0.87% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 2.29 | +0.88% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 2.27 | +1.79% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 2.23 | -2.62% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 2.29 | -1.29% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 2.32 | +0.43% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 2.31 | -1.70% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 2.35 | +0.43% | -0.01 |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 杭萧钢构属于什么行业?
- 杭萧钢构(600477)属于专业工程,在沪主板上市;总市值约 52.6 亿元。
- 杭萧钢构的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 单银木 等,明细见上方表格。
- 杭萧钢构的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。