申通地铁(600834)股票铁路公路 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
申通地铁 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.33 | 0.51 | 16.23% | 11.01% | 2.89% | +27.18% | +43.24% | 23.0% |
| 2026-06-30 | 3.53 | 0.32 | 18.65% | 11.72% | 1.83% | +29.79% | +17.56% | 20.7% |
| 2026-03-31 | 1.36 | 0.04 | 15.45% | 4.64% | 0.23% | +6.30% | -55.38% | 20.9% |
| 2025-12-31 | 5.96 | 0.54 | 20.24% | 10.82% | 3.16% | +1.78% | +4.64% | 12.3% |
| 2025-09-30 | 4.19 | 0.35 | 19.69% | 9.69% | 2.07% | -3.58% | -31.32% | 13.3% |
| 2025-06-30 | 2.72 | 0.27 | 19.94% | 11.71% | 1.60% | -2.79% | -6.38% | 20.3% |
申通地铁 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王新力 | 流通股东 | 428.50 | 0.90% | 0.33 | 减持 |
| 张莉娟 | 流通股东 | 298.04 | 0.62% | 0.23 | 增持 |
| 杨昕 | 流通股东 | 176.60 | 0.37% | 0.14 | 增持 |
| 郑文倩 | 流通股东 | 175.71 | 0.37% | 0.13 | 增持 |
| 陈峰 | 流通股东 | 163.43 | 0.34% | 0.13 | 增持 |
| 葛心怡 | 流通股东 | 159.51 | 0.33% | 0.12 | 不变 |
| 王新力 | 十大股东 | 428.50 | 0.90% | 0.33 | 减持 |
| 张莉娟 | 十大股东 | 298.04 | 0.62% | 0.23 | 增持 |
| 杨昕 | 十大股东 | 176.60 | 0.37% | 0.14 | 增持 |
| 郑文倩 | 十大股东 | 175.71 | 0.37% | 0.13 | 增持 |
| 陈峰 | 十大股东 | 163.43 | 0.34% | 0.13 | 增持 |
| 葛心怡 | 十大股东 | 159.51 | 0.33% | 0.12 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
申通地铁 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王新力 | 428.50 减持 |
468.50 不变 |
468.50 减持 |
483.50 减持 |
| 张莉娟 | 298.04 增持 |
251.22 增持 |
200.00 新进 |
— |
| 杨昕 | 176.60 增持 |
176.55 增持 |
155.06 新进 |
— |
| 郑文倩 | 175.71 增持 |
171.28 增持 |
169.83 增持 |
167.71 增持 |
| 陈峰 | 163.43 增持 |
159.00 新进 |
— | — |
| 葛心怡 | 159.51 不变 |
159.51 增持 |
159.03 新进 |
— |
| 李春云 | — | — | 187.00 新进 |
— |
| 韩同生 | — | — | — | 148.15 增持 |
| 李勇 | — | — | — | 97.86 新进 |
| 陈云 | — | — | — | 97.09 新进 |
| 吉仙珍 | — | — | — | 91.88 不变 |
| 冯世柠 | — | — | — | 91.40 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
申通地铁 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28,834 | 16,556 |
| 2026-06-30 | 27,572 | 17,314 |
| 2026-03-31 | 29,753 | 16,045 |
| 2026-02-28 | 29,406 | 16,234 |
| 2025-12-31 | 31,536 | 15,138 |
| 2025-09-30 | 33,975 | 14,051 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 12 | 19.16 | 61.01% |
| 2026-03-31 | 7 | 25.15 | 60.91% |
| 2025-12-31 | 15 | 24.59 | 60.75% |
| 2025-09-30 | 3 | 24.98 | 60.55% |
申通地铁 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.26 | -0.55% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 7.3 | +0.00% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 7.3 | +0.14% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 7.29 | +1.53% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 7.18 | +0.70% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 7.13 | -2.06% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 7.28 | -0.68% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 7.33 | -0.14% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 7.34 | -0.81% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 7.4 | +0.54% | -0.00 |
铁路公路 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 申通地铁属于什么行业?
- 申通地铁(600834)属于铁路公路,在沪主板上市;总市值约 34.04 亿元。
- 申通地铁的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 王新力 等,明细见上方表格。
- 申通地铁的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。