五芳斋(603237)股票食品加工 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
五芳斋 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.36 | 1.81 | 41.05% | 9.33% | 10.38% | -2.47% | +3.41% | 37.2% |
| 2026-06-30 | 14.74 | 2.0 | 44.64% | 13.55% | 11.24% | -7.37% | +2.85% | 39.6% |
| 2026-03-31 | 2.01 | -0.57 | 37.44% | -28.59% | -3.48% | -17.32% | -26.65% | 38.3% |
| 2025-12-31 | 22.42 | 1.22 | 37.03% | 5.43% | 7.13% | -0.40% | -14.44% | 27.5% |
| 2025-09-30 | 19.85 | 1.75 | 38.36% | 8.83% | 9.91% | -3.06% | -16.89% | 26.5% |
| 2025-06-30 | 15.92 | 1.95 | 41.02% | 12.24% | 10.80% | +0.66% | -16.70% | 36.3% |
五芳斋 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 汤黎琼 | 流通股东 | 416.43 | 2.19% | 0.63 | 不变 |
| 邵伟军 | 流通股东 | 284.00 | 1.50% | 0.43 | 减持 |
| 陈宇杰 | 流通股东 | 192.00 | 1.01% | 0.29 | 减持 |
| 於向林 | 流通股东 | 178.90 | 0.94% | 0.27 | 不变 |
| 戴晓杭 | 流通股东 | 142.68 | 0.75% | 0.22 | 新进 |
| 汤黎琼 | 十大股东 | 416.43 | 2.12% | 0.63 | 不变 |
| 邵伟军 | 十大股东 | 284.00 | 1.45% | 0.43 | 减持 |
| 陈宇杰 | 十大股东 | 192.00 | 0.98% | 0.29 | 减持 |
| 於向林 | 十大股东 | 178.90 | 0.91% | 0.27 | 不变 |
| 戴晓杭 | 十大股东 | 142.68 | 0.73% | 0.22 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
五芳斋 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 汤黎琼 | 416.43 不变 |
416.43 不变 |
416.43 不变 |
416.43 不变 |
| 邵伟军 | 284.00 减持 |
297.09 增持 |
289.50 减持 |
324.10 减持 |
| 陈宇杰 | 192.00 减持 |
206.16 增持 |
168.00 增持 |
146.00 新进 |
| 於向林 | 178.90 不变 |
178.90 增持 |
177.50 不变 |
177.50 不变 |
| 戴晓杭 | 142.68 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
五芳斋 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,365 | 14,666 |
| 2026-06-30 | 13,167 | 14,887 |
| 2026-03-31 | 13,733 | 14,350 |
| 2025-12-31 | 14,131 | 13,946 |
| 2025-09-30 | 15,521 | 12,701 |
| 2025-06-30 | 16,705 | 11,869 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 65 | 15.15 | 64.46% |
| 2026-03-31 | 7 | 19.55 | 59.91% |
| 2025-12-31 | 53 | 20.11 | 61.50% |
| 2025-09-30 | 6 | 20.54 | 59.85% |
五芳斋 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.18 | -0.49% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 14.25 | +1.57% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 14.03 | -0.99% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 14.17 | -1.12% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 14.33 | +3.54% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 13.84 | -2.19% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 14.15 | -1.19% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 14.32 | +0.63% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 14.23 | -3.66% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 14.77 | +0.54% | +0.01 |
五芳斋 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-15 | 1 | — |
食品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 五芳斋属于什么行业?
- 五芳斋(603237)属于食品加工,在沪主板上市;总市值约 27.13 亿元。
- 五芳斋的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 汤黎琼 等,明细见上方表格。
- 五芳斋的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。