清源股份(603628)股票光伏设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
清源股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.73 | 0.54 | 25.45% | 3.58% | 3.99% | -18.09% | -45.86% | 61.0% |
| 2026-06-30 | 8.18 | 0.21 | 26.95% | 2.19% | 1.58% | -32.15% | -75.74% | 61.8% |
| 2026-03-31 | 3.69 | 0.05 | 25.47% | 0.70% | 0.34% | +2.26% | -85.93% | 58.7% |
| 2025-12-31 | 20.88 | 0.57 | 17.75% | 2.66% | 4.42% | +8.79% | -36.30% | 59.9% |
| 2025-09-30 | 16.76 | 0.99 | 18.12% | 5.94% | 7.47% | +27.00% | +1.42% | 61.9% |
| 2025-06-30 | 12.05 | 0.87 | 17.46% | 7.21% | 6.58% | +37.98% | +62.44% | 62.9% |
清源股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| HONG DANIEL | 流通股东 | 8,140.76 | 29.91% | 8.3 | 不变 |
| 王小明 | 流通股东 | 494.63 | 1.82% | 0.5 | 减持 |
| 王成华 | 流通股东 | 314.96 | 1.16% | 0.32 | 增持 |
| 倪望龙 | 流通股东 | 212.81 | 0.78% | 0.22 | 减持 |
| 邓惠根 | 流通股东 | 112.00 | 0.41% | 0.11 | 不变 |
| HONG DANIEL | 十大股东 | 8,140.76 | 29.86% | 8.3 | 不变 |
| 王小明 | 十大股东 | 494.63 | 1.81% | 0.5 | 减持 |
| 王成华 | 十大股东 | 314.96 | 1.16% | 0.32 | 增持 |
| 倪望龙 | 十大股东 | 212.81 | 0.78% | 0.22 | 减持 |
| 邓惠根 | 十大股东 | 112.00 | 0.41% | 0.11 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
清源股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-04 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| HONG DANIEL | 8,140.76 不变 |
8,140.76 不变 |
8,140.76 不变 |
8,140.76 不变 |
| 王小明 | 494.63 减持 |
671.02 减持 |
732.21 增持 |
677.79 减持 |
| 王成华 | 314.96 增持 |
264.96 不变 |
264.96 新进 |
— |
| 倪望龙 | 212.81 减持 |
214.81 减持 |
217.51 增持 |
176.38 减持 |
| 邓惠根 | 112.00 不变 |
112.00 增持 |
105.00 新进 |
— |
| 王碧 | — | 83.00 新进 |
— | — |
| 王慧兰 | — | — | 142.37 新进 |
— |
| 王明玉 | — | — | 89.17 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
清源股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,658 | 8,893 |
| 2026-06-30 | 28,489 | 9,586 |
| 2026-03-31 | 34,131 | 8,002 |
| 2025-12-31 | 33,658 | 8,114 |
| 2025-09-30 | 31,082 | 8,788 |
| 2025-06-30 | 34,947 | 7,835 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 13 | 4.68 | 18.30% |
| 2026-03-31 | 7 | 8.28 | 20.07% |
| 2025-12-31 | 38 | 7.36 | 20.02% |
| 2025-09-30 | 5 | 6.8 | 18.89% |
清源股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.78 | -1.37% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 10.93 | +6.84% | +0.72 |
| 2026-11-04 | 10.23 | -0.39% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 10.27 | +3.74% | +1.36 |
| 2026-11-02 | 9.9 | +10.00% | +0.36 |
| 2026-10-30 | 9.0 | -3.23% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 9.3 | -1.80% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 9.47 | -0.11% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 9.48 | -2.27% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 9.7 | -0.31% | -0.01 |
清源股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
| 2026-09-07 | 1 | — |
光伏设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 清源股份属于什么行业?
- 清源股份(603628)属于光伏设备,在沪主板上市;总市值约 24.54 亿元。
- 清源股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 HONG DANIEL 等,明细见上方表格。
- 清源股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。