华体科技(603679)股票光学光电子 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华体科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.77 | -0.56 | 18.73% | - | -6.74% | +0.79% | +1.69% | - |
| 2026-06-30 | 2.83 | -0.28 | 19.82% | -8.95% | -3.48% | +46.42% | -12.38% | 40.3% |
| 2026-03-31 | 1.44 | -0.14 | 21.24% | -9.55% | -1.93% | +64.65% | -521.25% | 41.3% |
| 2025-12-31 | 4.69 | -1.26 | 10.52% | -30.93% | -16.42% | +27.79% | -87.83% | 49.9% |
| 2025-09-30 | 3.74 | -0.57 | 13.22% | -15.81% | -7.08% | +29.67% | -81.78% | 47.4% |
| 2025-06-30 | 1.93 | -0.25 | 19.08% | -12.40% | -3.08% | -0.44% | -60.64% | 44.8% |
华体科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 梁熹 | 流通股东 | 2,340.49 | 13.17% | 5.44 | 不变 |
| 梁钰祥 | 流通股东 | 1,889.92 | 10.64% | 4.39 | 不变 |
| 罗健 | 流通股东 | 977.27 | 5.50% | 2.27 | 新进 |
| 李军 | 流通股东 | 163.53 | 0.92% | 0.38 | 新进 |
| 曾庆华 | 流通股东 | 129.00 | 0.73% | 0.3 | 新进 |
| 梁熹 | 十大股东 | 2,340.49 | 13.17% | 5.44 | 不变 |
| 梁钰祥 | 十大股东 | 1,889.92 | 10.64% | 4.39 | 不变 |
| 罗健 | 十大股东 | 977.27 | 5.50% | 2.27 | 不变 |
| 李军 | 十大股东 | 163.53 | 0.92% | 0.38 | 新进 |
| 曾庆华 | 十大股东 | 129.00 | 0.73% | 0.3 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华体科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-07 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 梁熹 | 2,340.49 不变 |
2,340.49 不变 |
2,340.49 不变 |
2,340.49 不变 |
| 梁钰祥 | 1,889.92 不变 |
1,889.92 不变 |
1,889.92 不变 |
1,889.92 不变 |
| 罗健 | 977.27 不变 |
977.27 新进 |
— | — |
| 李军 | 163.53 新进 |
— | — | — |
| 曾庆华 | 129.00 新进 |
— | — | — |
| 王绍蓉 | — | — | 1,103.36 不变 |
1,103.36 减持 |
| 李雯佳 | — | — | 440.00 增持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华体科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,465 | 12,284 |
| 2026-06-30 | 15,527 | 11,444 |
| 2026-05-29 | 14,817 | 11,992 |
| 2026-04-30 | - | - |
| 2026-03-31 | 20,072 | 8,852 |
| 2026-02-13 | 19,735 | 8,480 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 27 | 4.48 | 12.51% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.61 | 6.55% |
| 2025-12-31 | 9 | 1.17 | 4.33% |
| 2025-09-30 | 2 | 1.18 | 4.38% |
华体科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.54 | -2.65% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 16.99 | +3.41% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 16.43 | +2.94% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 15.96 | -3.33% | -0.13 |
| 2026-11-02 | 16.51 | -1.20% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 16.71 | -7.63% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 18.09 | -3.57% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 18.76 | -0.37% | +0.17 |
| 2026-10-27 | 18.83 | -3.53% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 19.52 | -3.41% | -0.05 |
华体科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-08 | 2 | — |
| 2026-09-07 | 1 | — |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华体科技属于什么行业?
- 华体科技(603679)属于光学光电子,在沪主板上市;总市值约 29.69 亿元。
- 华体科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 梁熹 等,明细见上方表格。
- 华体科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。