森林包装(605500)股票造纸 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
森林包装 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30.73 | 0.26 | 6.00% | - | 0.99% | +55.12% | -15.59% | - |
| 2026-06-30 | 20.25 | 0.08 | 5.70% | -0.02% | 0.32% | +74.51% | -73.68% | 40.6% |
| 2026-03-31 | 8.33 | -0.03 | 6.30% | -0.90% | -0.11% | +84.96% | -108.68% | 39.6% |
| 2025-12-31 | 27.92 | 0.61 | 6.15% | 0.61% | 2.37% | +18.18% | -68.34% | 41.0% |
| 2025-09-30 | 19.81 | 0.3 | 5.07% | -0.40% | 1.18% | +17.03% | -77.68% | 37.3% |
| 2025-06-30 | 11.6 | 0.31 | 7.85% | 0.86% | 1.21% | +3.91% | -60.98% | 33.7% |
森林包装 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林启军 | 流通股东 | 9,257.87 | 22.34% | 6.84 | 不变 |
| 林启群 | 流通股东 | 7,936.09 | 19.15% | 5.86 | 不变 |
| 林加连 | 流通股东 | 5,290.21 | 12.77% | 3.91 | 不变 |
| 林启法 | 流通股东 | 5,290.21 | 12.77% | 3.91 | 不变 |
| 林木 | 流通股东 | 825.13 | 1.99% | 0.61 | 不变 |
| 刘春生 | 流通股东 | 522.09 | 1.26% | 0.39 | 减持 |
| 许磊 | 流通股东 | 328.00 | 0.79% | 0.24 | 减持 |
| 陈清贤 | 流通股东 | 310.80 | 0.75% | 0.23 | 不变 |
| 林启军 | 十大股东 | 9,257.87 | 22.34% | 6.84 | 不变 |
| 林启群 | 十大股东 | 7,936.09 | 19.15% | 5.86 | 不变 |
| 林加连 | 十大股东 | 5,290.21 | 12.77% | 3.91 | 不变 |
| 林启法 | 十大股东 | 5,290.21 | 12.77% | 3.91 | 不变 |
| 林木 | 十大股东 | 825.13 | 1.99% | 0.61 | 不变 |
| 刘春生 | 十大股东 | 522.09 | 1.26% | 0.39 | 减持 |
| 许磊 | 十大股东 | 328.00 | 0.79% | 0.24 | 减持 |
| 陈清贤 | 十大股东 | 310.80 | 0.75% | 0.23 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
森林包装 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 林启军 | 9,257.87 不变 |
9,257.87 不变 |
9,257.87 不变 |
9,257.87 不变 |
| 林启群 | 7,936.09 不变 |
7,936.09 不变 |
7,936.09 不变 |
7,936.09 不变 |
| 林加连 | 5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
| 林启法 | 5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
5,290.21 不变 |
| 林木 | 825.13 不变 |
825.13 减持 |
847.18 不变 |
847.18 减持 |
| 刘春生 | 522.09 减持 |
541.72 增持 |
231.72 新进 |
— |
| 许磊 | 328.00 减持 |
348.00 减持 |
424.00 增持 |
341.00 不变 |
| 陈清贤 | 310.80 不变 |
310.80 不变 |
310.80 不变 |
310.80 不变 |
| 许喆 | — | — | — | 227.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
森林包装 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,952 | 27,715 |
| 2026-06-30 | 16,014 | 25,877 |
| 2026-03-31 | 16,289 | 25,440 |
| 2026-03-20 | 16,794 | 24,675 |
| 2025-12-31 | 19,443 | 21,314 |
| 2025-09-30 | 20,600 | 20,116 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 18 | 1.9 | 7.41% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.72 | 7.23% |
| 2025-12-31 | 6 | 2.69 | 7.24% |
| 2025-09-30 | 2 | 2.73 | 7.23% |
森林包装 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.59 | -1.79% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 6.71 | +3.23% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 6.5 | -1.96% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 6.63 | -1.49% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 6.73 | +2.44% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 6.57 | -3.24% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 6.79 | -2.30% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 6.95 | +1.16% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 6.87 | -1.43% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 6.97 | -1.13% | -0.00 |
造纸 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 森林包装属于什么行业?
- 森林包装(605500)属于造纸,在沪主板上市;总市值约 27.23 亿元。
- 森林包装的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 林启军 等,明细见上方表格。
- 森林包装的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。