春雪食品(605567)股票食品加工 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
春雪食品 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.84 | 0.23 | 9.31% | 1.10% | 2.07% | +9.00% | -32.25% | 52.9% |
| 2026-06-30 | 13.51 | 0.2 | 9.64% | 1.51% | 1.84% | +9.79% | +43.31% | 52.0% |
| 2026-03-31 | 6.52 | 0.09 | 9.30% | 1.32% | 0.78% | +9.61% | -22.97% | 49.6% |
| 2025-12-31 | 26.28 | 0.4 | 9.13% | 1.50% | 3.64% | +4.54% | +383.98% | 49.9% |
| 2025-09-30 | 19.12 | 0.34 | 9.86% | 1.77% | 3.11% | +5.95% | +1320.44% | 51.7% |
| 2025-06-30 | 12.3 | 0.14 | 9.54% | 1.16% | 1.32% | +5.75% | +428.10% | 53.8% |
春雪食品 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑维新 | 流通股东 | 1,462.39 | 7.35% | 1.41 | 不变 |
| 吕新刚 | 流通股东 | 192.58 | 0.97% | 0.19 | 减持 |
| 孙玉文 | 流通股东 | 156.99 | 0.79% | 0.15 | 不变 |
| 郑维新 | 十大股东 | 1,462.39 | 7.35% | 1.41 | 不变 |
| 吕新刚 | 十大股东 | 192.58 | 0.97% | 0.19 | 减持 |
| 孙玉文 | 十大股东 | 156.99 | 0.79% | 0.15 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
春雪食品 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-10 持股(万股) | 2026-07-01 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑维新 | 1,462.39 不变 |
1,462.39 不变 |
1,462.39 不变 |
1,462.39 不变 |
| 吕新刚 | 192.58 减持 |
192.61 减持 |
196.44 增持 |
193.42 增持 |
| 孙玉文 | 156.99 不变 |
156.99 不变 |
156.99 不变 |
156.99 新进 |
| 贾礼伟 | — | 177.43 不变 |
177.43 不变 |
177.43 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
春雪食品 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 13,927 | 14,289 |
| 2026-10-20 | 13,850 | 14,368 |
| 2026-09-30 | 14,269 | 13,946 |
| 2026-07-31 | 13,896 | 14,393 |
| 2026-07-10 | - | - |
| 2026-07-01 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 109 | 6.57 | 41.10% |
| 2026-03-31 | 8 | 8.17 | 36.99% |
| 2025-12-31 | 147 | 9.65 | 43.87% |
| 2025-09-30 | 7 | 7.57 | 37.60% |
春雪食品 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.28 | -1.90% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 8.44 | +3.18% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 8.18 | -0.12% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 8.19 | -0.36% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 8.22 | +2.75% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 8.0 | -6.43% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 8.55 | -1.38% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 8.67 | +1.76% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 8.52 | -4.16% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 8.89 | +0.79% | +0.03 |
食品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 春雪食品属于什么行业?
- 春雪食品(605567)属于食品加工,在沪主板上市;总市值约 15.92 亿元。
- 春雪食品的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 郑维新 等,明细见上方表格。
- 春雪食品的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。