*ST清越(688496)股票光学光电子 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST清越 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.71 | -2.79 | 12.33% | -79.24% | -35.61% | -22.08% | -544.33% | 42.6% |
| 2026-06-30 | 2.76 | -2.29 | 12.26% | -86.85% | -28.29% | -16.26% | -644.58% | 43.2% |
| 2026-03-31 | 1.4 | -0.32 | 13.38% | -26.98% | -3.52% | -18.57% | -102.95% | 35.3% |
| 2025-12-31 | 6.69 | -0.99 | 9.43% | -18.52% | -10.13% | -11.16% | -42.23% | 36.3% |
| 2025-09-30 | 4.76 | -0.43 | 7.59% | -12.75% | -4.26% | -13.64% | +11.30% | 40.0% |
| 2025-06-30 | 3.29 | -0.31 | 6.67% | -12.49% | -3.01% | +9.49% | +20.89% | 38.3% |
*ST清越 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 傅宾权 | 流通股东 | 243.72 | 1.02% | 0.01 | 新进 |
| 魏志祥 | 流通股东 | 205.79 | 0.86% | 0.01 | 新进 |
| 闫昆 | 流通股东 | 185.24 | 0.78% | 0.01 | 增持 |
| 陈志宏 | 流通股东 | 165.51 | 0.70% | 0.01 | 新进 |
| 潘以娟 | 流通股东 | 133.77 | 0.56% | 0.01 | 增持 |
| 周守祥 | 流通股东 | 129.11 | 0.54% | 0.01 | 新进 |
| 陈钗俤 | 流通股东 | 113.90 | 0.48% | 0.01 | 新进 |
| 傅宾权 | 十大股东 | 243.72 | 0.54% | 0.01 | 新进 |
| 魏志祥 | 十大股东 | 205.79 | 0.46% | 0.01 | 新进 |
| 闫昆 | 十大股东 | 185.24 | 0.41% | 0.01 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST清越 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 傅宾权 | 243.72 新进 |
— | — | — |
| 魏志祥 | 205.79 新进 |
— | — | — |
| 闫昆 | 185.24 新进 |
113.01 新进 |
— | — |
| 陈志宏 | 165.51 新进 |
— | — | — |
| 潘以娟 | 133.77 增持 |
109.65 新进 |
— | — |
| 周守祥 | 129.11 新进 |
— | — | — |
| 陈钗俤 | 113.90 新进 |
— | — | — |
| 付卫东 | — | 242.94 新进 |
— | — |
| 陈先超 | — | 161.73 新进 |
— | — |
| 郑宇帆 | — | 130.00 新进 |
— | — |
| 吁强 | — | — | 400.00 不变 |
400.00 增持 |
| 朱淑杰 | — | — | 326.50 增持 |
298.00 增持 |
| 刘勇 | — | — | 257.39 新进 |
123.70 新进 |
| 王穗保 | — | — | 154.70 新进 |
— |
| 陈晓辉 | — | — | 130.78 不变 |
130.78 新进 |
| 陈咸贵 | — | — | — | 116.84 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST清越 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,140 | 73,290 |
| 2026-06-30 | 5,781 | 77,841 |
| 2026-03-31 | 7,539 | 59,690 |
| 2025-12-31 | 7,722 | 58,275 |
| 2025-09-30 | 7,053 | 63,803 |
| 2025-06-30 | 8,060 | 55,831 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 1.3 | 59.18% |
| 2026-03-31 | 5 | 8.61 | 60.85% |
| 2025-12-31 | 88 | 8.96 | 63.40% |
| 2025-09-30 | 8 | 14.32 | 64.78% |
*ST清越 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 0.58 | +0.00% | - |
| 2026-10-29 | 0.58 | +0.00% | - |
| 2026-10-28 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 0.58 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-26 | 0.58 | +0.00% | - |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST清越属于什么行业?
- *ST清越(688496)属于光学光电子,在科创板上市;总市值约 2.61 亿元。
- *ST清越的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 傅宾权 等,明细见上方表格。
- *ST清越的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。