高华科技(688539)股票元件 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
高华科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.05 | -0.47 | 33.59% | -22.89% | -2.73% | -24.72% | -190.46% | 13.1% |
| 2026-06-30 | 1.37 | -0.29 | 35.64% | -21.53% | -1.69% | -25.88% | -195.09% | 12.2% |
| 2026-03-31 | 0.51 | -0.04 | 52.78% | -7.07% | -0.21% | -21.12% | -195.91% | 12.6% |
| 2025-12-31 | 4.06 | 0.6 | 46.16% | 14.77% | 3.45% | +17.32% | +7.66% | 13.0% |
| 2025-09-30 | 2.73 | 0.52 | 47.50% | 19.05% | 2.99% | +10.31% | +14.97% | 11.2% |
| 2025-06-30 | 1.84 | 0.31 | 49.80% | 16.78% | 1.77% | +16.60% | +1.03% | 11.0% |
高华科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李维平 | 流通股东 | 3,416.00 | 18.37% | 8.0 | 不变 |
| 单磊 | 流通股东 | 2,527.00 | 13.59% | 5.92 | 不变 |
| 佘德群 | 流通股东 | 2,177.00 | 11.71% | 5.1 | 不变 |
| 黄标 | 流通股东 | 1,997.00 | 10.74% | 4.67 | 不变 |
| 陈新 | 流通股东 | 465.70 | 2.50% | 1.09 | 增持 |
| 李维平 | 十大股东 | 3,416.00 | 18.37% | 8.0 | 不变 |
| 单磊 | 十大股东 | 2,527.00 | 13.59% | 5.92 | 不变 |
| 佘德群 | 十大股东 | 2,177.00 | 11.71% | 5.1 | 不变 |
| 黄标 | 十大股东 | 1,997.00 | 10.74% | 4.67 | 不变 |
| 陈新 | 十大股东 | 465.70 | 2.50% | 1.09 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
高华科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-07 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李维平 | 3,416.00 不变 |
3,416.00 不变 |
3,416.00 不变 |
3,416.00 不变 |
| 单磊 | 2,527.00 不变 |
2,527.00 不变 |
2,527.00 不变 |
2,527.00 不变 |
| 佘德群 | 2,177.00 不变 |
2,177.00 不变 |
2,177.00 不变 |
2,177.00 不变 |
| 黄标 | 1,997.00 不变 |
1,997.00 不变 |
1,997.00 减持 |
2,095.71 减持 |
| 陈新 | 465.70 增持 |
461.70 不变 |
— | 461.70 不变 |
| 徐殿芝 | — | 72.01 新进 |
— | — |
| 赵建平 | — | — | — | 292.70 减持 |
| 赵吉 | — | — | — | 220.00 减持 |
| 马国胜 | — | — | — | 126.35 减持 |
| 罗彬 | — | — | — | 101.33 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
高华科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,100 | 16,750 |
| 2026-06-30 | 11,618 | 16,003 |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-03-31 | 11,614 | 16,008 |
| 2026-03-19 | - | - |
| 2026-03-18 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 101 | 2.48 | 4.18% |
| 2026-03-31 | 9 | 1.97 | 5.23% |
| 2025-12-31 | 82 | 5.12 | 9.88% |
| 2025-09-30 | 8 | 4.38 | 11.97% |
高华科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.13 | -3.65% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 21.93 | +1.53% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 21.6 | +6.19% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 20.34 | -3.60% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 21.1 | +1.64% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 20.76 | -5.38% | -0.12 |
| 2026-10-29 | 21.94 | -1.26% | +0.08 |
| 2026-10-28 | 22.22 | +7.03% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 20.76 | -4.11% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 21.65 | -1.05% | +0.01 |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 高华科技属于什么行业?
- 高华科技(688539)属于元件,在科创板上市;总市值约 38.6 亿元。
- 高华科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 李维平 等,明细见上方表格。
- 高华科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。