誉辰智能(688638)股票电池 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
誉辰智能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.76 | -0.92 | 17.21% | - | -11.96% | +32.66% | +12.58% | - |
| 2026-06-30 | 3.5 | -0.75 | 19.29% | -20.17% | -9.70% | +12.17% | -36.79% | 73.3% |
| 2026-03-31 | 1.55 | -0.46 | 15.36% | -27.70% | -5.88% | +62.00% | +0.30% | 71.7% |
| 2025-12-31 | 7.22 | -1.51 | 19.26% | -19.09% | -16.82% | +42.48% | -17.97% | 67.4% |
| 2025-09-30 | 5.09 | -1.05 | 17.13% | -18.69% | -11.39% | +17.45% | -53.18% | 66.2% |
| 2025-06-30 | 3.12 | -0.55 | 17.63% | -16.30% | -5.81% | +7.05% | -21.27% | 62.7% |
誉辰智能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘阳东 | 流通股东 | 168.42 | 6.36% | 0.58 | 不变 |
| 吴岑 | 流通股东 | 126.44 | 4.78% | 0.44 | 新进 |
| 刘伟 | 流通股东 | 126.37 | 4.78% | 0.44 | 不变 |
| 何建军 | 流通股东 | 124.61 | 4.71% | 0.43 | 不变 |
| 邓乔兵 | 流通股东 | 101.05 | 3.82% | 0.35 | 不变 |
| 尹华憨 | 流通股东 | 101.05 | 3.82% | 0.35 | 不变 |
| 宋春响 | 十大股东 | 875.77 | 15.64% | 3.04 | 不变 |
| 袁纯全 | 十大股东 | 842.09 | 15.04% | 2.92 | 不变 |
| 张汉洪 | 十大股东 | 842.09 | 15.04% | 2.92 | 不变 |
| 刘阳东 | 十大股东 | 168.42 | 3.01% | 0.58 | 不变 |
| 吴岑 | 十大股东 | 126.44 | 2.26% | 0.44 | 新进 |
| 刘伟 | 十大股东 | 126.37 | 2.26% | 0.44 | 不变 |
| 何建军 | 十大股东 | 124.61 | 2.23% | 0.43 | 不变 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
誉辰智能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-27 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 宋春响 | 875.77 不变 |
875.77 不变 |
875.77 不变 |
875.77 不变 |
| 袁纯全 | 842.09 不变 |
842.09 不变 |
842.09 不变 |
842.09 不变 |
| 张汉洪 | 842.09 不变 |
842.09 不变 |
842.09 不变 |
842.09 不变 |
| 刘阳东 | 168.42 不变 |
168.42 不变 |
168.42 不变 |
168.42 不变 |
| 吴岑 | 126.44 新进 |
— | — | — |
| 刘伟 | 126.37 不变 |
126.37 不变 |
126.37 不变 |
126.37 不变 |
| 何建军 | 124.61 不变 |
124.61 不变 |
124.61 不变 |
124.61 不变 |
| 邓乔兵 | 101.05 不变 |
101.05 不变 |
101.05 不变 |
101.05 新进 |
| 尹华憨 | 101.05 不变 |
101.05 不变 |
101.05 不变 |
101.05 新进 |
| 向永辉 | — | 38.61 不变 |
38.61 新进 |
— |
| 肖谊发 | — | 101.05 不变 |
101.05 不变 |
101.05 新进 |
| 李艳森 | — | — | — | 38.89 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
誉辰智能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,516 | 12,400 |
| 2026-07-27 | - | - |
| 2026-06-30 | 5,039 | 11,113 |
| 2026-04-30 | 6,176 | 9,067 |
| 2026-03-31 | 5,251 | 10,665 |
| 2026-01-31 | 4,798 | 11,672 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 104 | 1.78 | 21.54% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.54 | 14.74% |
| 2025-12-31 | 70 | 1.73 | 17.99% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.5 | 12.69% |
誉辰智能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 30.39 | -2.28% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 31.1 | +1.87% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 30.53 | +1.70% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 30.02 | -0.03% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 30.03 | +6.45% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 28.21 | -5.24% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 29.77 | -1.91% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 30.35 | +3.58% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 29.3 | -5.12% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 30.88 | -0.35% | +0.01 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 誉辰智能属于什么行业?
- 誉辰智能(688638)属于电池,在科创板上市;总市值约 15.8 亿元。
- 誉辰智能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 刘阳东 等,明细见上方表格。
- 誉辰智能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。